Сархан Ализаде

какие цветовые эпитеты содержаться в рассказе Л. Н. Толстого "После бала"

помогите пожалуйста, задали по литературе, а в голову ничего не лезет совершенно

Алтын Касымбеков

Варенька - в белом платье, в белых перчатках, в белых башмачках, у нее смеющееся, разрумянившееся лицо и ласковые милые глаза
«Она была в белом платье с розовым поясом и в белых лайковых перчатках.. »
Полковник - красивый, статный, высокий свежий старик, с белыми усами, белыми бакенбардами, с блестящими глазами
«Лицо у него было очень румяное, с белыми à la Nicolas I 4 подвитыми усами, белыми же, подведенными к усам бакенбардами и с зачесанными вперед височками, и та же ласковая, радостная улыбка, как и у дочери, была в его блестящих глазах и губах.
Белый цвет символизирует добро» .

Улица - что – то большое, черное, жестокое, нехорошая музыка.
Солдаты - много черных людей, в черных мундирах.
«Солдаты в черных мундирах стояли двумя рядами друг против друга, держа ружья к ноге, и не двигались» .
«Это было что-то такое пестрое, мокрое, красное, неестественное, что я не поверил, чтобы это было тело человека» .

Писатель прибегает к приему контрастного сопоставления цветов (доминирующий белый и розовые цвета противопоставлены красному, пестрому, неестественному виду спины татарина) , а также контрастное сопоставление звуков (звуки вальса, кадрили, мазурки, польки в первой части диссонируют со свистком флейты, буханьем барабана, рефреном повторяющихся на протяжении второй части) .