Га
Галина

Л. Н. Толстой "После бала"

1)Назовите жанры драмы.
2)Кто такой Полутыкен?
3)За что Бирюг захотел наказать мужика?
4)Почему И. Васильевич, возвротясь с бала не остался дома?
5)Какое стихотворение И. С. Тургенеева построено на антитези? В чем она заключалась?
6)Что во время бала миляло И. Васильевича смотревшего на полковника?
7)Кто из 2-Хорь и Колинечь имеет крепкое хозяйство? С чем это связано?
8)Что такое антитеза? Какова ее роль в рассказе Льва Николаевича Толстого "После бала"?
9)Могли бы певец Яков отказаться от "Алкогольной награды" за свою награду в вокальном искусстве?

Вя
Вячеслав

Среди Ваших вопросов только 3 касаются рассказа Л. Н. Толстого "После бала", четвёртый, шестой и восьмой. Даже этих трёх вопросов многовато для одного раза, а Вы задали ещё 6 – по рассказам И. С. Тургенева "Бирюк", "Хорь и Калиныч", "Певцы", да ещё и по его стихам в прозе.
___________________________________________________________

Отвечу на несколько вопросов.

1. Драматические жанры – трагедия, комедия и собственно драма.
2. Полутыкин – помещик из рассказа И. С. Тургенева «Хорь и Калиныч» /
3. Бирюк хотел наказать мужика за то, что тот рубил дерево в барском лесу.
4. Иван Васильевич не остался дома, потому что после бала был в приподнятом настроении, потому что мелодия мазурки не давала ему покоя, потому что он был влюблён и просто не мог спать.
5. На антитезе построено далеко не одно стихотворение в прозе И. С. Тургенева: «Два богача» , «Враг и друг» , «Два брата» , «Писатель и критик» , «Чернорабочий и белоручка» . Приём антитезы использован и в таких стихотворениях в прозе, как «Щи» , «Necessitas, Vis, Libertas». Читайте ЗДЕСЬ.