ОК
Олег Кирьянов

образ вареньки в рассказе Л. Н. Толстого после бала

♡Д
♡ Дмитрий ♡

нуу, там вишнёвенькае, земляничьненькое.. .
малиновенькае.

Екатерина Никишина

Герой описывает свою любимую девушку — Вареньку. По его словам, это была самая сильная его любовь. Молодая милая грациозная девушка с величественной осанкой покорила его. С восторгом он описывает чудесный бал и свою опьяненность любовью: «...видел только высокую стройную фигуру в белом платье с розовым поясом, ее сияющее, зарумянившееся с ямочками лицо и ласковые, милые глаза».
Образ Вареньки в белом платье с розовым поясом, грациозной, с ласковыми глазами, сияющим лицом заслоняют: кузнец в засаленном полушубке, солдаты в черных мундирах, спотыкающийся, корчившийся человек с лицом, сморщенным от страдания,