Любашка Кислякова

А вы знаете слово ПЕРДИМОНОКЛЬ? и откуда? я то из книг

Геннадий Савченков

знаю из книг современных авторов

Кристина Антоникова

Что такое "перди",знаю.
Что такое "монокль" тоже.
А вот вместе что-то эти две функции у меня не складываются: -))

Елена Фролова

Пердюмонокль - неожиданность. От фр. perdu - потерял и monocle - монокль

Елена Царькова

Нееет)) ) Звучит очень весело)) ) Что означает?

Екатерина Вячеславовна

До сего момента не знал, а теперь просветился-жарг. нечто, вызывающее сильное удивление ◆ Из рассказа противной Галины Феоктистовны следовало, что Сонечка влюбилась в зятя Тамары Павловны. Хуже ситуацию трудно было представить. Во-первых, Роза Михайловна всегда с брезгливостью смотрела на женщин, разбивавших чужие семьи. А во-вторых, Тамара Павловна была её коллегой, никаких неприятностей на рабочем месте гардеробщица не хотела, у нее за плечами многолетний стаж работы без малейших нареканий, и вдруг такой пердимонокль на закате карьеры. Дарья Донцова, «Бенефис мартовской кошки»: http://www.google.com/search?client=opera&q=ПЕРДИМОНОКЛЬ&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Политехника Флексико

Ой, а мы книжек не читаем)) ) тока от Вас и узнали)))