Ев
Евгений

Помогите определить тип пули

Пуля от ПКТ 7,62х54. Наконечник серебристый, ободок красный. не могу найти в интернете информацию

ПКТ-пулемет калашникова танковый. какое сша

Павел Тюрькин

зажигалка, я считаю. но не уверен, честно говоря. серебристый наконечник- это об этом и говорит. но насчет бронебойности, я хз.

Алексей Ершов

патрон что от СВД что от http://faq.guns.ru/svd.html ПКТ одинаковые
Пули:
а - со стальным сердечником; б - легкая; в - тяжелая; г - трассирующая; д - бронебойно-зажигательная; 1 - оболочка; 2 - свинцовая рубашка; 3 - сердечник; 4 - стаканчик; 5 - трассирующий состав; 6 - зажигательный состав.
Источник: НСД, 1985

Артём Леонтьев

Пуля ЛПС (легкая пуля со стальным сердечником) . С 1953-1978гг. вершинка пули окрашивалась в серебристый цвет.
Вершинка образцовых патронов окрашивается в белый цвет (пуля ЛПС) .
7,62-мм винтовочный патрон (7,62х54R) - боеприпас не только для ПКТ, но и для например трехлинейной винтовки обр. 1891/1908г. , СВД, ШКАС, Печенег, СВТ, АВС, СГ, ДП и др.

Евгений Лайнопуло

от вампиров, сделано в США! добавлю на тваю дописку - мой ответ для дауна, чего ты так повелся то ?