Марина Петрова

Образовать 3 слова способом который указан ниже: . (какое-нибудь слово) о (какое-нибудь слово) суффикс j

Сергей Тюленев

Суффикс — это часть слова, которая стоит после корня перед окончанием и служит для образования новых слов или форм слов. Есть слова, в которых суффикс -й- (-j-) может не получать в слове специального графического обозначения. На его наличие могут указывать гласные е, ё, ю, я, и (в положении после согласного) или разделительный ь, например: Поволжье [п а в о л ж' j' э] , приморье [п р' и м о р' j' э] , охотничье [а х о т н' и ч' j' э] , лисья [л' и с' j' а].