Андрей Савченко

Где в этих предложениях слово, образованное безсуффиксальным способом (с помощью нулевого суффикса)?

Лекарство было привезено, и сыну вскоре стало легче. Благодарить его было нельзя. Он очень сердился, когда его благодарили за помощь.

Где в этих предложениях слово, образованное безсуффиксальным способом (с помощью нулевого суффикса)?

Юлічка Казіева

Думаю, что это слово "помощь"
по-приставка
мощь-корень
суффикса нет
окончание нулевое.

Михаил Никитин

Помощь - это отглагольное существительное: помог+а+ть - помошь.