Екатерина Сушилина

Выпишите из предложения слова, образованные бессуффиксным способом.

Участок был образцовым: песчаные дорожки как стрелки, разбитые правильные грядки и клумбы, на которых росли изысканные сорта цветов всевозможных оттенков, тщательно обрезанные деревья, овощи явно голландской селекции, а чуть в тени то ли по недосмотру хозяев, то ли по их замыслу дерзко и вызывающе высилась тёмно-зелёная крапива.

Айбек Абалбеков

клумбы, сорта, деревья, овощи, тени, недосмотру, замыслу, крапива.