Usmonhon Umarov

какие черты присущи романтическим произведениям. сочинение

Дима Голубев

такие же, как и романтикам.. .

РОМАНТИК «Глаза романтика чисты… » С. Елисеев-Паратов
РОМАНТИК Да, я романтик сумасбродный, \ Твержу: “Народ – всегда народ”,\ Твержу, что я – поэт народный, \ Как будто этих нет ворот, \ И проволоки нет колючей, \ И нет барака, тундры нет. \ Надеждой ты себя не мучай. \ Позёмка слизывает след… Самуил ГАЛКИН. Перевод Владимира Мощенко ВИДАТЬ, Я СЛЕП
романтик О крылатой девушке с пепельными волосами, \ Нарисованной на картине одного американского художника, \ Думал один душевнобольной романтик. \ Он не считал себя лучше других, \ Просто он думал о том же, о чем думали до него\ По крайней мере около ста поэтов, \ Спившихся, утонувших, повесившихся, \ За небольшим исключением, доживших до старости, \ Провозглашавших свободу духа и плоти. Юрий Аврех
романтик ИВам. удаленным и чуждым, но близким и милым. Нам эти строфы, любимцы отринутых дней! И зеркало месяц виденья бросает Людмилам, С бледным туманом слита вереница теней; Валерий Брюсов
романтик Настолько он весь романтичный, \ Что нечего и пародировать, \ Но он мне в душе симпатичен, \ [Я б смог] его перефразировать. Владимир Высоцкий 1978
Романтик Чимган подпевает апрельской капели, \И в пушкинский профиль украшен листвой карагач. \Вовек не забыть наши песни, что вместе мы пели, \И ты на прощанье глаза от печали не прячь. Ефим Ташлицкий 1998 БАРДЫ РУ Романтик Чимган подпевает апрельской капели.. .
РОМАНТИК Я романтик разнаипоследних атак! \Ведь недаром на карте, \командармом оставленной, \на еще разноцветной карте\ за Таллинном\пресс-папье покачивается, как танк. Михаил Кульчицкий 1940-е
РОМАНТИК Я сегодня романтик. Не практик. \Если музы меня осенят, \напишу про сиянье галактик, \про весну, про любовь, про закат. Александр Габриэль Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Поэт и секс
РОМАНТИКА Они прекрасны, те мгновенья, \ Когда прозрачною толпой\ Далеко милые виденья\ Уносят юношу с собой. Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах
РОМАНТИКА Мы\ тебя доконаем, \ мир-романтик! \ Вместо вер -\ в душе\ электричество, \ 350 пар. \ Вместо нищих -\ всех миров богатство прикарманьте! \ Стар - убивать. \ На пепельницы черепа! Владимир Маяковский 1921. 150 000 000\Поэма
романтика – Умножая романтику на \ скрип страданий и искры скандалов, \ вы писали свои имена \ на обломках своих идеалов. \ А я сплю всегда к смерти спиной \ в тёплой кофте, в кальсонах с начёсом. \ Он придёт, поскрипит надо мной \ и ударит по темечку носом. Игорь Петров Конец Сказки
РОМАНТИКА Уразумела, как смешно\ И легкомысленно оно, \ Как правы принятые мненья\ О романтических мечтах? Евгений Баратынский. Цыганка (Поэма) 1831
романтика неужели это я, который читал стихи в детском саду, \ собирал подснежники подростком, \ романтика юности которого была такой необъятной, как небо. \ Норма – это не бастион, пусть и завоёвывается кровью сердца. \ Она трепещет, словно лучинка в ночи, \\ и скрывается, как нежность, за семью замками. \ Я доверяюсь свидетельству мемуариста: \ Сэмюэль Беккет не давал интервью, как бы отвергая \ любую из социальных масок, жил один, \ и готов был часами говорить с кухаркой об удачном блюде, \ нежели обсуждать новинки французской литературы. Виктор Полещук
РОМАНТИКА Прямая стрелка кантика, \ Лихой полупоклон.. . \ Ах, белая романтика! \ Ах, золото погон! \ Бодрящее, пьянящее, \ Горчащее вино.. . \ Увы, не настоящее, \ Фальшивое оно. \ Печатью вырождения \ Отмече