Никита Лутаев

Какой писатель был женат один раз и на все жизнь? Желательно русской национальности. хотя и не столь важно. . Спасибо.

Ирина Паршина

Дмитрий Сергеевич Мережковский. 8 января 1889 года женился на поэтессе Зинаиде Николаевне Гиппиус (один из самых оригинальных и творчески продуктивных супружеских союзов в истории литературы) и прожил с ней до самой смерти 9 декабря 1941 года.

Сеня Цвентарный

А типа Л. Н. Толстой

Марина Варбанская

Алексей Константинович Толстой 12 лет ждал развода любимой женщины, а потом прожил с ней всю жизнь.
А вообще среди старых русских писателей одножёнцев много, с разводами то сложновато было.

Елена Кузнецова

Лев Толстой, Антон Чехов, ну в принципе и Пушкин (хотя его принято считать поэтом)

Ольга Рослова

да и Пушкин А. С. тоже только раз был женат, Чехов А. П. тоже