Юлия Лапшина

где и когда зародилось панк движение

Оксана

Панк, па́нки (англ. punk — перен. разг. «нехороший» , «дрянной» ) — молодёжная субкультура, возникшая в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике.
С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюсированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком. Панки также имеют очень крепкий союз с некоторыми другими субкультурами (металлисты, и пр. )
Американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле «панк-рок» .
Панк берёт своё начало в 1960-х годах, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стало появляться много молодёжных команд, исполняющих рок-н-ролл.
Относительно сырой и грубый (raw) звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как «You Really Got Me» группы The Kinks. Родителями панка такого, каков он есть, была нью-йоркская группа the Ramones. Они первые начали классифицировать себя как панков, создали внешний стиль и стиль игры. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер Игги Поп отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене «нырянием» в толпу зрителей.
Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила «крёстная мать панк-движения» , Патти Смит. [4]
Российский панк, по мнению музыкального обозревателя газеты «КоммерсантЪ» Бориса Барабанова, вырос на песнях Петра Мамонова [5]
Панки придерживаются различных политических взглядов, но в большинстве своём они являются приверженцами социально направленных идеологий и прогрессивизма. Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и полной независимости (индивидуализм) , нонконформизм, принципы «не продаваться» , «полагаться на самого себя» (DIY) и принцип «прямого действия» (direct action). Другие направления в политике панков включают в себя нигилизм, анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм, антисексизм, антинационализм. Бывают аполитичны см. хоррор-панк. [6], антигомофобию [7], энвайронментализм, вегетарианство, веганство, и борьбу за права животных.
Некоторые индивидуумы, имеющие отношение к субкультуре, придерживаются консервативных взглядов [8], неонацизма (см. наци-панк) , либо аполитичны (см. хоррор-панк).

Vasiya Kurganov

в ссср при сталине

Владимир Андрианов

у Европе народ пужать ))

Елена Зимина

В 80 х в Европе

Todasca

Странный вопрос .. Где еще такое дерьмо могло зародиться? В Европе ))