Марийка Lopatkina

точка Wi Fi на ноуте!

Всем доброго времени суток! есть проблема с поднятием точки доступа wi-fi через ноут!
в общем поднимаю точку коммандами:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=«Test» key=«password» keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork
все работает, точка видна! но нету инета на самой точке, то бишь у меня кабельное соединение к инету с помощью PPPoE
ну и сам вопрос - как сделать так что бы wi fi точка тянула инет с моего PPPoE и раздавала его по Wi Fi!

Марина Неткачева

Лучше искать

Remix Remix

Была такая же проблема. Для такой цели я поставил программу Connectify и все работает. Кстати, проблема скорее всего в фаерволе

Павел Гандраман

что значит " как сделать так что бы wi fi точка тянула инет с моего PPPoE и раздавала его по Wi Fi!"???
вы хотите раздать вай фай ноутом? использовать ноут как роутер?

не работает скорее всего потому что вы не установили доступ самого локального как общедоступный

открывайте cmd только от имени администратора - далее пропишите (думаю) так:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=Test key=123456789 (без keyUsage=persistent)
далее: отключите беспроводное соединение и снова включите появится беспроводное соединени 2
потом: в свойствах "подключение по локальной сети" в доступе укажите именно "беспр. соед. 2"
и потом пропишите netsh wlan start hostednetwork

Должно получиться! Удачи!

Надин Бирюкова

Честно говоря не знаю как это сделать. . вероятно у современных ноутах есть возможность точки доступа другим устройствам. Покумекай в настройках панели инструментов с айпи устройства мак адресом и портом.