Александра Леонтьева

Почему запретили мульт ну погоди? Только до 18+

Юлия Усачева

Потому, что издавающий запрет-дебил. Мульты можно и в интернете смотреть. На самом деле запретили из-за сцен с курением. Но если выйдти на улицу, то можно увидеть и по хуже.. . Это мне тоже не понятно, какой смысл давать запрет на мультик, если на улице творится тоже самое (((

Маруська *******

Вот что за люди? ? Мы выросли на этих мультиках!! ! Тупоголовые лучше бы дом 2 запретили, на это у них мозгов не хватает.

Светлана Пронина

Волк никак не мог убить зайца. Это плохой пример. Начатое дело нужно всегда доводить до логического завершения. 🙂

Данила Матросенко

Очень часто стали задавать этот вопрос, поэтому я копирую свой первый ответ на него:

Надо смело идти дальше! Запретить "Трое из Простоквашино". Мальчику дороже кот и собака, подобранные с помойки, чем его родители. Каков пример детям?!! !
Чебурашка с крокодилом старушку не уважают! - на фиг!
Мартышка и Удав - искажают действительность. В природе - они враги. Детям подаётся искажённое представление о природе!
Львёнок катается на черепахе! А нет ли здесь сексуального подтекста?? ?
Короче, нужно перетряхнуть всё творчество Союзмультфильма и всех, кто жив, посадить в тюрьму, мультики запретить. Просить Господа Бога об отказе места в раю для работников Союзмультфильма!

Сергей Бахромкин

молодому поколению нужны только положительные примеры для подражания.

Денис Рябчиков

типа как-то так, не мое, найденое на просторах интернетов.
а вообще смотришь на все эти ...наших законотворцев, впрочем другая тема. .

СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ

1. \"Ну погоди\", 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. \"Чебурашка и КрокодилГена\" 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. \"Карлсон, который живет на крыше\", 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. \"Ежик в тумане\", 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз \"информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх\". Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. \"Винни-пух и все-все все\", 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия - у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед (\"что круче, мед или малина? \"). Ну а за реплику ослика Иа \"входит и выходит\" мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан - без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) - пропаганда аморального поведения как она есть.

6. \"Бременские музыканты\", 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу - значит, пропаганда нездоровой пищи (\"Макдоналдс\" отдыхает) . А в одной из песен есть такие строчки \"мы любим убивать и бить баклуши.. . мы разбойники - пиф-паф и вы покойники\" - пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. \"Приключения поросенка фунтика\", 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке) , а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. \"Трое из Простоквашино\", 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне) . Шарик носил ружье - опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. \"Обезьянки\", 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: \"в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило\" - тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру - \"Жил-был пес\", 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, \"щас спою\".

Александр Колыванов

Надо Кота Леопольда запретить - имя настораживает

Елена Куликова

маразматики в думе

Денис Калистратов

Курить вредно!

Shurik Vohidov

а "Счастливы вместе" разрешили))))

Cf
Cfif

Смотри "Том и Джерри" - очень правильный мультик! Просто носятся всё время друг за другом, дерутся, друг-другу гадят и крушат всё вокруг.

Виталий Герасимов

Недавно смотрела по по ТВ. У мульта "Ну, погоди! " категория 6+. Кто вам сказал, что его можно смотреть с 18?

Са
Сашенька

Таки уже разрешили, спите спокойно.

Мария Гордеева

потому что волк курит, хамит женщинам, обижает детей
одним словом, прототип плохого парня

Miss Creed

Смотри Машку и Мишку.

Александр Дианов

В последнее время во многих пабликах ВК, да и вообще в сети Интернет распространилась новость о запрете советского мультфильма "Ну, погоди! ".
Если зайти на сайт Министерства Культуры РФ www.mkrf.ru/registr/ в раздел поиска фильмов, и ввести в соответствующее поле название "Ну, погоди! ", то на экран выводится несколько результатов по данному мультфильму, и в каждом из них есть пункт "Ограничения на просмотр - Для любой зрительской аудитории"
На самом деле под запретом шведский фильм "Ну погоди! ", 2008-го года, содержащий сцены эротического характера.