Лариса Сапрыкина

"Если чесный чкловек понимает что ошибался он либо перестает ошибаться либо перестает быть честным"

помогите растолковать выражение

Владимир Щербаков

Человек не может не ошибаться, а из за его ошибок он не может стать нечестным, ведь человек не знает, когда он ошибается .

Андрей Сергеев

Всё гораздо проще - он извиняется.

Илья

то есть или вы признаете ошибку или продолжаете настаивать на заведомо ложном утверждении, тем самым продолжая лгать