Юля

Что лучше купить процессор или видеокарту

Здравствуйте! Играю в игру world of tanks . Играю со всеми порезанными фичами. Наскребал денег на проц или на видюху, и не знаю что купить-
1 .Стоит проц AMD Athlon 64 x 4000+ 2.6 ггц (одноядерный).... Хочю купить проц AMD Athlon 64 x2 4200+ 2.2 ГГЦ на ядро (двухядерный) -Данный проц явлеется топовым для линейки моей материнки.
2.Стоит видюха Nvidia Geforce 8500 GT (512 mb 128 bit)....Хочю купить Nvidia Geforce 8800 GTS( 512 mb 256 bit)
Вот сдесь как раз и заключается вопрос, что купить что бы игра немного повысилась хотя бы в фпс (на низах, и если возможна на средних) Либо 1 либо 2.Прошу вашего мнения.
При включенных танках . Процессор сразу падает на жопу и загружается под 90=100.
Вотрой вопрос заключается в том что- при низких настройках фпс 15-30 и подлагивает, ставишь на средние фпс 15-30 и подлагивает, тобишь от изменения параметров, фпс не уменьшается и не увеличивается, а игра как лагала так и лагает. Вот собственно из всего этого вытекает вопрос, виновата видюха? или процу не хватает силенок для коректного воспроизведения игры и она переодически подлагивает (Особенно если играть во взводе)
Жду ответов!)

Ок спасибо, теперь более ясно что покупать)

Ну понятно, что лучше и то и то, но повторюсь денег хватает только на одно, а видюху куплю числа 20.Возможно если повезет то nvidia gt260 )))

Олег *

проц

на твоем дерьме толку от новой видяхи не будет

Анастасия

Бери и видюху и проц, но проц- бюджетный а видюху-игровую!!!

Михаил Убирия

Решай сам :

... это fps в WoT, с видеокартой GTX 680, на максимальных настройках на 1680х1050.
...конечно же проц, но у тебя карта угэгэ-гэ-гэ-гэшная! - http://www.hwcompare.com/4353/geforce-8500-gt-vs-geforce-8800-gt-1gb/ - почти в 10 раз быстрее твоей офисной....я не знаю, сходи поработай день-два, разгрузи чего нибудь, я думаю 20-40$ на такую карту заработаешь вместе с проц-ом сразу... и кстати GT 8800 лучше, чем GTS 8800 и GTX 8800, вот такая замануха от нвидиа, да и епщё будешь брать карту 8ххх серии на свой страх и риск, это бррак.

Юрий Виноградов

сам играю в игру она клиентская поэтому нагрузка на видюху больше идет чем на проц

Алексей Куликов

у меня стоял Athlon 64 x2 4200 и видюха 7600 GTS
на минималках не лагало
фпс от карты еще зависит, есть как большие так и маленькие карты

Ольга Сенниковская

В данном случае прирост на процессор будет ощутимее я думаю бери процессор видяху ты считай такую же возмеш чуток по сильнее а процессор будет на много производительнее