Рустам Качинкин

сила упругости, возникающая при растяжении пружины, пропорционально увеличению ее длины и равна 1 Н, когда длина пружины

увеличивается на 1 см. найти закон движения груза, если его оттянуть книзу, а затем отпустить

нету там никаких рисунков. нужно составить диф уравнение

Сергей

х=х0*синус (омега*т) если без торможения
омега =к^2

Юлия

Fy = k*(l-lo) => k = Fy / (l-lo) = 1 Н / 0,01 м = 100 Н/M

Что значит "оттянуть книзу" ? Там, скорей всего, есть рисунок с дополнительными данными, ибо условие не полное. К низу - это сколько в сантиметрах?!