Мария Графова

здравствуйте! Скажите в какой стране сейчас жить лучше всего?

Все кругом говорят что Америка самая лучшая, но как по мне так там уж очень много людей, и иностранцам они не очень рады. Читал на форумах, многие пишут что очень хорошо в Норвегии, и Канаде, может кто-то уже бывал в этих странах, поделитесь впечатлениями, можно ли там найти хорошую работу, и все такое? Спасибо 🙂

Ол
Ольга

А я думала, что Америка как раз та страна, где не не шипят вслед, понаехали тут, а реально помогают эмигрантам, начиная с бесплатного обучения языку и так до бесконечности. У меня сложилось впечатление, что эмигрантам легче живётся даже, чем американцам. Те не знают о своих правах порой, а эмигранты, особенно бывшие соц. страны, Куба например, быстро привыкают к помощи и начинают требовать. Русские такие же точно, кто присосался к помощи, невозможно отвадить от халявы. Так что у вас ошибочное мнение. Живу больше 10 лет.

Владимир Евченко

куда бы ты не уехал - ностальгия за....

Степан Жидик

В Зазеркалье.

Оля

Странный вопрос.. . Лучше всего жить КОМУ? Богатому наследнику или инвалиду без средств к существованию?

Не говоря уже о том, что люди живут не в странах, а в домах. А дома стоят опять-таки не в странах, а на улицах. И качество жизни определеяется в основном именно домом и улицей.. . В одном только округе Лос Анжелес разброс арендной платы, скажем, за трехкомнатную квартиру -- от 1000 до 8000 долларов в месяц. Это только то, что я видел сам. А есть наверняка и то, чего я не видел.. .

Насчет хорошей работы.. . Хорошая работа требует хорошего образования и хорошего прошлого опыта. У меня есть знакомый, который работает в Microsoft. Его туда позвали после того, как он закончил докторантуру в одном довольно приличном американском университете...

Вера

Да согласна в США к эмигрантам толерантно относятся, но в Норвегии очень хорошо жить. Но визу, кроме туристической оч. сложно получить. Там есть хорошие льготы для беженцев, каждому родившемуся гражданину Норвегии открывается банковский счет, куда поступают деньги от продажи нефти и проценты от управления ден. ресурсами. Это сложная система, долго рассказывать, но статус гражданина получить оч. сложно. Хотя тоже зависит от настойчивости. Я знаю, что многие чеченцы уехали туда как беженцы, живут на пособие и в общем то довольны

Be
Beliz

Легок уехать всякому сброду типа чеченцам в Норвегию, алжирцам во Францию...

Ил
Ильгам

Швеция

Галина Тюрина

Как ни странно на данный момент самый удачный вариант для ПМЖ - это Новая Зеландия. Климат, экология, английский язык, легко найти работу, лояльное отношение к вновь прибывшим. Недостаток -далеко

Ваня Власов

в народе не зря говорили: где родился, там и пригодился! Родина - это дом. А чужбина - это чужбина!