ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране Европы жить и работать?
хочу работать в стране, где мне не нужно будет изучать их язык... ну чтоб там множество русскоговорящих было. в какую страну поехать.. ? Решающим фактором считаю чтоб мне дали шенген, чтоб по всему миру после вида на жительства или чего там колесить по миру
Болгария - язык похож на русский
Израиль - много русско-говорящих людей
У Израиля существуют безвизовые отношения со многими странами мира
синим цветом обозначены страны, имеющие безвизовый режим с Израилем
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:IsraelVisaFree.jpg?uselang=ru
Израиль - много русско-говорящих людей
Вашей фантазии недостаточно для исполнения Ваших желаний.
В каждой стране свой государственный язык.
На работу принимают тоже только со знанием языка.
Чтобы получить рабочую визу в страны Шенгена, нужно сначала найти работодателя.
Без специальности, опыта работы и высшего образования это невозможно.
А Вас уже пригласили хотя бы в какую-то страну с перспективой получения вида на жительство? Про язык это вообще хохма, в Швецию допустим, где все специально для общения с Вами выучат русский)) ) Но апогеем маразма, все таки, является "шенген, после получения внж",учитывая то, что этот тип визы действует только в странах, подписавших Шенгенское соглашение, а далеко не во всем мире, и для свободного передвижения по ним, люди, имеющие легальный статус, не нуждаются ни в каких визах совершенно.
Бехруз Иноятов
:)сначала сердце включают, а потом мозги
К сожалению по вашему запросу в ЕС страны не существует.. . Попробуйте обратится в ООН, возможно, специально для вас во всем мире государственным языком сделают русский, пересмотрят рынок труда и отменят визовый режим.
Анекдот в тему: шел негр по пустыне, изнывал от жары и жажды. Вдруг видит медный кувшин в песке, подобрал, потер - появился джинн и, как водится, сказал загадать три желания. Негр пожелал, чтобы он стал белым, чтобы всегда у него была с собой вода и чтобы вокруг него всегда было много женщин. И сделал его джинн белым унитазом в женском туалете.
Бехруз Иноятов
:) сердце, потом мозги
Украина, Белорусия. Увы, список закончился...
Всё капут Европа не пусти ни кого, мы от Мальдив ради ваших проблем не откажемся, всё уже болгары с румынами окупировали, так как на нашем и англицком говорят и дипломы европейские имеют, остальным адьёс..
Бехруз Иноятов
мои проблемы важнее)))
Это страна - Чехия, с русским нет проблем.
Ну таки Россия - идеальный вариант. Судите сами - и язык изучать не надо и русскоговорящих множество)) ) А поколесить по по миру можно и оттуда. Будете хорошо работать, не будет проблем с получением визы.
А какие у вас основания претендовать хотя бы в одной из стран ЕС на вид на жительство? Просто ваше желание всем до лампочки, таких "хочушек" до фига и все всю жизнь хотят и хотят.... Но зхотеть чего-то и иметь основание или право на что-то - это две огромные разницы.
Бехруз Иноятов
:)сначала сердце, потом мозги
Швейцария или Австрия, лучшие страны по уровню жизни (медицина, работа, учеба, цены, жилье, уровень насилия, чистота воздуха и уровень приступности практически на нуле) зарплата 2000+ евро в месяц, еда 400-600 максимум, учеба практически за даром! Так что именно туда и иди! А на счет безработицы, это все фигня! Там (в Европе) на 3,5% больше вакансий чем людей, способных работать (2011 год) Новости не смотри, там всех пугают, чтоб мы не работали, а лишь существовали. Так что именно эти две страны, это лучший выбор из все что есть стран В МИРЕ
Довар Эргашев
это понятно,австрия,швецария и иже с ними,но на каком основании там поселиться и устроиться на работу,не имея ни внж,ни разрешения на трудоустройство???вы забыли осветить вот этот,самый важный аспект!
Израиль. Болгария...
Израиль - не Европа, но уровень жизни такой же, как и там. Там оооочень много русских. И вид на жительство получить легче. А если саму Европу, то много русских в Германии, чуть меньше в Англии и Франции.
в Европе безработица щас
Хочешь колесить по всему миру??? Тут как минимум английский нужно знать))))))
Чтобы жить в Европе, нужно знать КАК МИНИМУМ английский на приличном уровне. Но в любом случае, придется учить еще и национальный язык. С учетом безработицы и кризиса, который сейчас захватил Европейские страны, мало простого желания и амбиций. Надо иметь преимущество перед местным населением.
Вообще, с неплохим знанием английского можно попробовать себя в Нидерландах или Ирландии.