ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какой стране Европы проще всего подтвердить диплом врача-стоматолога?
Понимаю, что во всех странах это нелегко. Но из всех. в каких бы странах было наимнее сложно, чтобы потом остаться работать (а при благоприятном стечении обстоятельств, возможно, вообще остаться жить). Спасибо. Можно не только по европе, а по всем развитым странам (америка, канада)
Нельзя говорить о заработках, не беря в расчет расходы. И нельзя говорить о подтверждении, как о получении права на работу)) )
Т. е. подтверждение - это обращение в министерство образования той страны с просьбой о подтверждении того, что Вы дествительно учились там-то в течение действительных стольких лет. Справка подтверждает и присваивает Вам степень обучения. Скажем полное обучение на врача стоматолога в Новосибирске, Москве и др, могут дать первую степень унивеситета Англии, а могут и не дать, если плохо учились))) . Остается всего лишь навсего доучиться, чтобы получить право работать/ помогать врачем. А также наличие стажа работы (это тоже требует подтверждения) , для открытия собственной клиники. Всего лет стажа может требоваться примерно 15.
P.S Само подтверждение стоит недорого и делается в течение 1 месяца) )
В США можно сдать экзамены и получить лицензию только терапевта и педиатра. Это займёт не меньше 2 -х лет.
Для того, чтобы подать свои документы для подтверждения, необходимо закончить медицинский институт перечисленный в IMED (International Medical Education Directory).
Причём год выдачи Вам диплома должен входить в список лет, указанных в IMED .
Чтобы проверить входит ли ваша alma mater в заветный список необходимо выйти на поисковую страничку и там выбрать регион, затем страну (Россия) и город (надо вписать самостоятельно) .
После система выдаст список Медицинских институтов, выпускники которых допущены к сдаче USMLE экзамена, там же указаны и годы выпуска.
В список входят не только 3 известных московских меда, но и такие экзотические заведения как Институт Маймонида.
Однако, даже если вы нашли свой институт в списке, это ещё не означает, что вы будете допущены.
Выпускники с дипломами стоматолога, врача-эпидемиолога-гигиениста или врача-биохимика к сдаче экзаменов не допускаются.
Соответственно, из всех перечисленных московских медицинских институтов будут допущены выпускники только Лечебных и Педиатрического факультетов.
Во всех странах Европы своих дантистов полно.
А ЛЕГКО переехать на ПМЖ - из разряда мечт.
Извините конечно за прямоту, но в Европе своих стоматологов хватает, диплом то вы может и подтвердите, а вот найти работу будет сложно.
если ты хороший спец то в любой стране. просто придется это доказывать год-другой.
Вы найдите форумы русскоязычные интересующих стран. И там по каждой конкретной стране задайте этот вопрос. Оптом Вам вряд ли кто нибудь настоящую информацию выдаст.
На самом деле без знания языка в совершенстве- не реально, так что или учите язык, или сидите дома. Сама живу в Европе, поэтому могу говорить объективно.
В Албании
но зарабатываю они больше всего в Великобритании
можно в Эстонии, так думаю проще всего.
http://www.doberman.ee
Могу помочь с подтверждением диплома в Европе +79851728701 Это Ватсап
100% результат