ПМЖ и недвижимость за рубежом

врачи иммигранты в канаду отзовитесь!как подтвердить диплом в канаде?

хотелось бы почитать тех кто иммигрировал и кто собираеться!!!в чем заключаеться процесс подтверждения,как он происходит,и требуеться ли оплата?
Ledi Ledi
Это вполне реально, но долго и конечно стоит денег :)) Сначала просто проверяют ваш диплом на соответсвие канадским стандартам (какие предметы изучали и сколько часов) , по- это стоит примерно 200 долларов (очень ориентировочная цена) . Сдаются экзамены, на соответсвие ваших знаний Вашему диплому (сколько - не знаю, вроде три) . Потом необходимо устроиться на работу, которая дала бы вам возможность практики (не врача еще) . Мой знакомый начал с personal support worker (уход за пожилыми людьми) , потом в госпиталь перешел что-то типа санитара, а уже там потихоньку досдавал экзамены. Еще лицензию врача не получил, хотя занимается этим уже 6 лет. Еще одна врач протсо закончила курсы массажистов (около 20 000 долларов) , это немного проще. У меня диплом провизора - поддтверждать его не стала (дорого и долго) . Медицинские дипломы одни из самых сложных в плане подтверждения. На курсах английского языка училась с медсестрой, которая до Канады проработала в Китае и Германии, опят работы около 15 лет. Ей было прделожено пойти на курсы (6 месяцев, стоимость сейчас не помню) , что бы после них работать "помошницей медсестры". Если же она собиралась быть медсестрой в хирургии - учиться намного дольше.
Хотя нехватка медсестер и врачей очень большая. Сейчас говорят об упрощении этой процедуры, вроде планируют ввести с августа новые правила - ждем :))
Виктор Гончаров
Лучший ответ
практически никак- необходимо полностью на каждый предмет что вы проходили в вузе список всех абсолютно тем - с переводом- они проверят соответствие программах их, если не совпадает или меньше- придется брать класс, платить и учить, затем обязателен язык- сначала ваш уровень, потом вузовский, потом технический- опять платить и учить. все предметы что не в вашем списке но им нужны- платить и учить, плюс практика которую они проходят- придется с самого нуля проходить, врачи тут учатся от 8 до 12 лет в среднем- посему проще уж пойти на медсестру- с 2 годами колледжа получают от 4 до 6,5 тысяч в месяц, с 4 годамиот 6 до 9 тысяч- и это не предел, поскольку ваша зарплата зависит от смен- ночные двойная плата, праздники, плюс частные клиники платят больше на порядок.
Вера Крючкова
На самом деле есть куча разных вариантов.. .Самая простая процедура будет, если Вы согласитесь отработать два года в глубинке. Этим очень сильно грешит провинция Ньюфаундленд и Лабрадор. У них там недостаток врачей, поэтому они раздают иностранным врачам номинации на иммиграцию направо и налево и имеют ускоренные программы лицензирования для вновь прибывающих.

А вообще, есть специальный сайт для врачей, желающих иммигрировать в Канаду:

http://www.img-canada.ca/

У Канадского медицинского совета тоже есть кое-какая информация:

http://www.mcc.ca/en/IMGs.shtml
по наслышке (от знакомой)
экзамены полностью пересдаются в университете
А=
Анжелочkа =*
по поводу врача не буду повторять, что это долго и муторно.
но скажу другой путь - от хирургов из россии слышал, что они идут на двухгодичные программы registered nurse - это типа палатного врача+фельдшера в россии - курс очный или вечерний, имеется во многих универах. зарплата в госпитале - до 100 тыс в год легко (в штатах) , в канаде поменьше будет.