ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как подтвердить диплом медсестры в Чехии?

Скоро заканчиваю колледж и хочу по студенческой визе переехать в Чехию и учиться там.
Но у меня будет среднее проф. образование медсестры и я бы для начала хотела найти там работу. Как подтвердить мое образование? По какой визе ехать.? Рабочей или студенческой?
Учиться заново на чешском языке
Василий Евдокимов
Лучший ответ
Сдать их экзамены на подтверждение квалификации и сдавать придётся на языке страны, в которой это будете делать. По студенческой это уже легальное проживание, дающее право на трудоустройство.
Rita Pam
Чтобы получить студенческую визу, нужно сначала поступить учиться.
Вот и подумайте сначала, куда поступить, чтобы дали студенческую визу?
Всё это не бесплатно, так, что копите деньги и учите чешский язык. Экзамен по языку придётся сдавать.
а кто вас примет на работу без чешского диплома или местных лицензий полученых после 2 лет поыта на родине, затем сдачи экзаменов и прохождения практики в чехии? хотеть не вредно как известно
студвиза дает право работать до 20 часов в неделю, на оплату проижвания не хватит, по рабочей же визе вы не сможете учитсья поскольку под вас расписание дежурств делать никто не будет, итого определитесь что вы хотите и реально можете
Нет уж, сначала учиться а уж потом работать
Среднее проф. Образование это ничто ведь понятно же
По рабочей визе вас не примут в вуз, по студенческой не примут на работу. Так что определитесь, что же вы все-таки хотите - учиться или работать. Для подтверждения диплома мед. сестры надо проходить практику и сдавать экзамены на чешском чзыке. Чтобы пройти практику, надо уже находиться в стране и найти клинику или частного врача, который моола6митсч вас взять на практику. Для обучения в вузе нужны деньги. Так что н все так просто -захотела и поехала.
Ирина Шадрина
Едьте по студенческой визе конечно, я думаю для того, чтобы работать в Чехии. Сначала нужно простажироваться в Чехии, учиться и взять опыт. А потом уже по рабочей визе ехать, найдя там работу. Логично-логично.