ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как найти подработку 15-летнему иммигранту из России в Чехии?

Я собираюсь в Чехию после окончания 9 класса в России для того, чтобы обучиться чешскому языку в GoStudy и затем получить среднее и высшее образование в этой замечательной стране. Любое образование в Чехии бесплатно, если знаешь их язык на уровне B2, поэтому я и собираюсь поехать в GoStudy. Проблема лишь в том, что денег совсем нет. Я буду решать эту проблему пока мне ещё 14: подработки, фриланс и прочее, однако скорее всего этого мне не хватит. И так, к сути вопроса: каким образом мне, в перспективе 15-летнему иммигранту в Чехии, найти хорошую подработку в Чехии? (Не беря во внимание работу уборщиц, которые зарабатывают там около 500 евро, кстати). Просьба отвечать лишь шарящим в этом вопросе людям. Если что-то непонятно - перечитывайте вопрос.
несовершенолетним иностранцам работа исключена, посему первое что с вас спросят при оформлении визы- доказать наличие от 5 тысяч евро на проживание, не будет денег на каждый год-не будет визы, без образования претендовать на какую то хорошую работу- не смешите . учиться после 9 класса вы можете без родителей только в платной частной школе панисион либо в пту тоже платно с платным же опекуном. получение образования в стране не дает никакого статуса кроме верменного, отучился- вали домой, либо отучился- поступаешь в вуз доказывая все те же 5 тысяч на год, после пту устроитсья на раюоту нереально, посему нужен вуз- итого 3 года школа, 4 года вуз- 35 тысяч евро как с куста, сомневаюсь что у вас накопится такая сумма даже за 10 лет
Жадыра Ережепова
Лучший ответ
Ну так а иммиграция в Чехию будет на основе чего?
Юрий Т
Анна Цингурян на основе получения образования
Валяй скорее отсюда пока молодой... Работа всегда тебя найдёт если захочешь...
Анна Цингурян Если я не буду её искать, то не найдёт она меня никогда :))
Ответ готов. Спрашивай в Чехии на их языке.
Тебе придётся соперничать с местными подростками, которые тоже очень хотят подработать, но в отличии от тебя в совершенстве знают язык, а ещё имеют друзей, родственников, к которым можно пойти на подработку.
Elcin Ibadov
Вот читай, как это всё будет в Чехии
https://lenta.ru/articles/2019/05/13/prague/ История россиянки о жизни в Чехии

https://lenta.ru/articles/2020/10/26/czehia/ История россиянина о переезде и жизни в Чехии
общалась в Праге с украинцем- у них можно уехать в Европу и работать. Вот он уехал в Прагу и работает электриком, получает 1200 евро. Вроде мало, но по сравнению с Украиной- много.
Андрей Зыков
ты будешь не иммигрант, а нелегал. пинок под жопу и обратно к мамке.
Неля Шалунова
Кринж
Кароче, кроме как на фрилансе, тебя нигде не возьмут официально. А так оформи в Чехии налоговый лист и официально работай фрилансером
Vlad Colt
Юра Никулин да это троль тут вопросы задает-- сидит на кровати и строчит-- вешает лапшу людям
Анна Цингурян Но... разве фриланс это не работа из дома?
Жадыра Ережепова кто 15 летнему иностранцу оформит налоговый лист, у вас вообще куку улетела? в любой стране труд только с 18, с большим исключением с 16 и то если под надзором родителей и не более определенного числа часов