ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммиграция из России Чехия или Сингапур
Чехия или Сингапур. Куда легче иммигрировать через учёбу? Какая страна будет лучше и где собственно легче закрепиться и получить долгожданный паспорт?
Блин... А откуда МНЕ знать, куда ВАМ легче?
Если Вы собираетесь работать, то легче туда, где есть наниматель, который уже согласился Вас нанять и оформить Вам иммиграцию под это дело..
Если Вы хотите ехать как инвестор, то в Чехии для этого нужно 75 миллионов крон плюс создание рабочих мест как минимум для 20 местных работников, а в Сингапуре есть два варианта с одинаковым ценником -- 2.5 миллиона сингапурских долларов.
Что из всего этого у Вас есть, мне из моей деревни не видно...
эти обе страны не оставляют у себя дипломантов из диких стран, даже несмотря на нищенскую оплату труда в той же Чехии
Легче иммигрировать в Чехию. Но паспорт быстро не получите нигде.
Гульзана Авиакасса
интересно узнать - чем это легче?
На Украине вроде неплохо
Из представленных двух вариантов я бы выбрала Чехию. Мне кажется, что к реалиям этой страны будет легче привыкнуть. как-никак это славянская страна, думаю, что их менталитет нам ближе. И думаю чешский язык выучить легче, нежели малайский. тамильский и путунхуа, которые помимо английского также являются официальными языка этой страны. Я думаю, что в восточные страны лучше не переезжать на ПМЖ, если не являешься азиатом и не привык к их реалиям. В восточных странах очень строгие законы обычно и нередка смертная казнь. Кто знает как жизнь может повернуться. В Чехии и русскоговорящих шанс встретить выше, чем в Сингапуре. На первых порах может понадобиться помощь, хотя бы даже консультативная, что, как и где делать в плане документов на все эти вопросы можно получить ответы своих земляков. таких же иммигрантов.
Гульзана Авиакасса
и кто бы тебя в Чехии на ПМ Ж оставил? никто. и соотечественникам ты не упёрлась тоже
Разумеется Сингапур, если правда вы имеете возможность и деньги туда поехать.
Беларусь
Я выбрала Сингапур и пока не жалею - отличные условия жизни, очень низкие налоги по сравнению с Европой (плачу в районе 7% с дохода), очень безопасный город, можно об'ездить соседние страны и острова. Посмотрите мое видео про экспатскую жизнь в Сингапуре, рассказываю там подробно о способах переезда: https://youtu.be/sahKmzi_-QU