ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какая лучшая страна для иммиграции из России?
Гондурас.
Сайхуна Хашимова
а зачем с одного Гондураса переезжать в другой ?
Если вы богат, то выбирайте любую страну.
У каждого решившего уехать свой ответ на этот вопрос.
Роман Рашкин
да ты шо...
Вы кроме украинского хотя бы какой-нибуть ещё язык знаете ???;-((((
Из страны -- эмиграция
В страну -- иммиграция
В какой стране вас готовы принять? Какие основания для получения иммиграционной визы у вас есть? Каким языком вы свободно владеете? Какая специальность и солидный опыт работы у вас есть? Или у вас лишние пару миллионов долларов?
Другими словами ---а какой стране вы нужны? Без языка, без специальности... Сесть на шею налогоплатильшикам той страны? Годами сидеть на пособии? Или вы думаете, что есть такая специальность "кем-нибудь" ? Ну, в каком-нибудь Гандурасе и есть, но вы ведь нацелились на крутую страну...
В страну -- иммиграция
Не, а кто эмигрирует? :)
Если Вам работать надо -- то та, где Вы уже нашли работу с иммиграционной поддержкой.
Если нет -- то та, где Ваших денег, инвестированных в соответствии с Вашими предпочтениями (ценные бумаги, собственный бизнес, недвижимость, аннуитеты страховых компаний) достаточно для того, чтобы иммигрировать.
В США, например, есть два варианта иммиграции для инвесторов -- либо миллион долларов, вложенный в собственную компанию с 10 и более местными работниками, либо полмиллиона в компанию, которая заблаговременно выполнила необходимые административные телодвижения в иммиграционной службе.
В Британии есть два других варианта -- либо инвестиции в ценные бумаги от двух миллионов фунтов, либо инвестиции не меньше 200 тысяч фунтов в собственный бизнес с двумя и более местными работниками. Причем по первому варианту подтверждать знание английского языка на стадии оформления визы не нужно, а по второму нужно.
В Германии жестких требований сейчас нет, но что-то мне подсказывает, что на последние, которые были (капитал 250 тысяч евро и не менее пяти местных работников) стоит опираться как на индикативные. Знание немецкого языка надо подтверждать на стадии оформления визы.
Во Франции всю систему бизнес-иммиграции недавно переделали по указанию администрации Макрона. Мнимальный капитал для инвесторов уменьшили с 10 миллионов евро до 300 тысяч, а в некоторых случаях может быть достаточно и 30.
В Италии есть как минимум два ваианта -- residenza elettiva и lavoro autonomo. Для первого нужно иметь аннуитет страховой компании, по котроому ежемесячно выплачивается доход не меньше некоторой суммы (обычно шесть-самь тысяч евро в месяц). Для второго надо съездить в Италию, зарегистрировать там бизнес, собрать кучу справок в разных конторах (от торговой палаты до квестуры), вернуться в страну постоянного проживания и подать заявление на визу.
В Испании опять-таки есть как минимум два варианта -- можно либо купить домик за полмиллиона евро, либо открыть счет в испанском банке и поддерживать на нем неснижаемый остаток 70 тысяч евро (плюс 30 тысяч на каждого члена семьи, если таковые есть).
На Кипре нужно инвестировать не меньше трех миллионов евро в недвижимость или в находящуюся на Кипре компанию.
Что еще Вам рассказать? :)
как оказалось в Монголии наши довольны
в украину
Только не США. Австралия например или Норвегия. Ну еще Испания. Франция тоже подойдет
Нижняя какаду.
Именно там можно понять в каком раю мы живём.
В Россию.
"Эмиграция "!))
Чехия и Германия, Израиль
Там сразу легко адаптируетесь и с языком, и с ценами
Чехия и Германия, Израиль
к бабушке, в деревню ...
Никакая, везде нужна адаптация. Но скорее город подберете по духу.
Если есть публикации или патенты, можно получить визу исключительный талант в Великобританию сравнительно дешево. Это рабочая виза, через 6 лет можно получить гражданство.
На первом месте - Чехия и Польша.
На втором месте - Германия, Швеция и Швейцария.
На третьем - Австралия, Испания, Италия и Мексика.
А на четвёртом - США и Канада.
Места распределены по моему мнению.
А на четвёртом - США и Канада.
Места распределены по моему мнению.