ПМЖ и недвижимость за рубежом

ну раз этот раздел пмж. то интересует пмж. а по каким признакам вы выбираете страну для иммиграции?

Алексей Мешкой
1. Там есть чем заняться в профессиональном плане.

2. Там есть места, в которых хочется жить, причем стоимость такой жизни представляется разумной с учетом того, что реально заработать.

3. Процедура иммиграции понятна, а связанные с ней издержки разумны.

4. Там говорят на языке, которым я хорошо владею или могу быстро подтянуть до уровня, достаточного для того, чтобы работать, жить и иммигрировать.
Константин Симонов
Лучший ответ
А мы с мужем выбирали по своим корням ))) Я - немка, муж - грек. Немецкое ПМЖ ждали больше года и так и не дождались. А греки за 3 месяца выдали.
Не жалеем.
Максим Ярухин
Я выбирал из тех стран, законодательство которых позволяло мне в них иммигрировать. Таких стран оказалось всего две, Против второй возражала жена, осталась Германия.
Обычно те, кто выбирают страну по другим признакам, так всю жизнь и выбирают.
А я и не выбирала. Мне подсказали страну, при эмиграции в которую, у меня есть реальные шансы получить "добро" на ПМЖ. Наврали суки, но выхода не было - уже в стране, уже надо цепляться, выкручиваться.
Спасибо "махинаторам"!)) Мы зацепились, выстояли и устроились с комфортом. Жаль, что так повезло далеко не всем. ((
Ни по каким, лучше не эмигрировать в другие страны, а ездить в них отдыхать.
Алексей Мешкой дада тебя забыл спросить что мне делать
страны- это не магазин где тебе кто то позволит выбирать! если у тебя нет оснований для иммиграции, никто с тобой даже говорить не станет!