ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли в канаде получить иммигранту статус беженца как это утверждает здесь один якобы житель канады? лично я о таком
Они сейчас людей с визами разворачивают на границе, не пускают в страну, какое может быть беженство?
Эдуард Бурханов
просто тут один ЯКОБЫ канадец под ником vik утверждает что это очень просто.а я сам за границей 16 лет живу и знаю что это бред.
Чтобы это знать, совсем не обязательно быть жителем Канады. Все положения об иммиграции и беженстве есть на сайтах. Знаете английский язык, умеете пользоваться интернетом, погуглите и найдёте нужное.
Всё очень просто.
если он не россиянина допустим белорус, чечен, дагестанец и так далее- то шанс есть, однако нужно много денег на адвоката, и оочень долго ждать своего статуса и все это время надо на что то жить
Иммигрант - это человек уже приехавший с страну на законных основаниях.
Вы, видимо, имеете в виду случай, когда вы въезжаете как турист (гость) и тут же на границе заявляете, что вы беженец, вас притесняли как ...
Вас впустят, потом вы будете ГОДАМИ ждать решения суда по вашему запросу на статус беженца. Вы можете выиграть дело, но вероятность очень мала. И это при том, что у вас с самого начала (еще до поездки) будет очень толковый и дорогой адвокат, который и легенду о ваших притеснениях сочинит, и необходимые справки раздобудет, и отрепетирует, как вам на суде себя вести.. . Это ОЧЕНЬ дорого стоит. И не всегда получается. Если без хитрого и дорогого адвоката, то практически 100% проигрыш и депортация.
Ну, если вы действительни Пуськи.... Тогда получится. Возможно.