ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли подать заявку на статус беженца с Беларуси в Канаду семье из 4 человек...
Сами знаете что, Творится в Беларуси в недавнее время. Люди выходят на протесты на все улицы Беларуси, а ОМОН их может убить ни зачто. На улицу опасно выйти ведь тебя могут просто взять и посадить в АВТОЗАК с ОМОНом обсолютно ни зачто. Ситуацию даже называют "Белоруским майданом".
Хоть ты мой вопрос и скроешь, но нужно смотреть на ситуацию трезво и вот, что тебе скажет иммиграционный офицер: "А не проявлять политической активности вы не можете, чтобы вас не сажали?" "А переехать в глубинку траны, скрыться?", если не сможешь ответить на эти вопросы, то однозначно - нет. Даже участия в митингах не достаточно, советую более подробно изучить про "беженство"
Падишах Абибила
не офицер, а сотрудник. оффисер это только у военных офицер, у всех осталных сотрудник от слоа оффис
Теперь наверняка можно. Вопрос только кому и как и выпустят ли.
вот пока у вас есть только слова об опасности подавать вы не можете, будут аресты, увольнения с работы, избиения ввиду вашей гражданской позиции и все это с протоклами судов, полиции- есть шанс
Без согласия президента Лукашенко нельзя
не знаю как там Канада, но посольство США в Киеве забирало желающих из Донбасса и Луганщины по статутсу беженцев.
топайте в посольство США и там выясняйте, можете попутно и в посольство Канады обратиться.
В Канаде в сравнении с США только первоначальные условия приёма помягче, в дальней же перспективе очень низкие зарплаты, жуткие сибирские морозы и некоторые другие приколы
ты можешь называть ситуацию как тебе угодно, но основанием для предоставления убежища "страшно выйти на улицу " не является.
В стране нет войны, твоя семья не подвергается гонениям и преследованиям по политубеждениям, так что сиди дома и ничего не бойся.... вот если бы ты был в оппозиции, выдвигался на пост или был в штабе выдвиженца, посидел годик -два в кпз за идею, может быть тебя и рассмотрели бы, как "политического", да и то, не в Канаде, а в Литве или Польше
Можно, но чтобы наверняка, нужно выходить самому и чтобы кто-то сфоткал как тебя вяжут или бьют
Подать-то вы заявление можете... А вот одобрят они или нет - это будут решать власти Канады. В случае, если вам откажут вас ждут очень не приятные последствия....
нет там майдана там переворот и перевернули не тебя так что писать можешь хоть в спорт лото, но ты не политический. а омон всё правильно делает, ибо нехер бузить
ответ простой - подать заявку можно
Что-то вы стерли все ответы, а есть очень толковые. Подавать прошение об убежище можно, имея серьезные основания и доказательства, что именно вас преследуют власти страны: незаконные аресты, заключение под стражу из-за вашей политической деятельности
Йована Смилянич
Незаконные аресты это ещё не всё что, вы можете себе представить...
Можете однозначно.
Хочется уехать на все готовенькое? просто поезжай в Канаду и живи. Ведь знаешь, что и там тунеядцы не проживут нормально.
Йована Смилянич
Слышь я деньги копил долго и работу уже собирался там искать может получу Jop offer уже пытался подать заявление по программе Express Entery, а тут такая возможность. Так что, нефиг рот открывать не зная...
Нет