ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какая страна Европы лучше для эмиграции для заработка(где безопаснее,меньше шовинизма, легко берут на работу) для врача?
Германия
Уже писали, что сразу врачом Вас не возьмут. Нужно знать язык и даётся год на подготовку к сдаче экзаменов на языке той страны. , куда Вы едете. Я знаю про США. Многие врачи из России подтвердили свой диплом, сдав экзамены.
Та, где сумеете сдать экзамены по языку и подтвердить свой диплом. Моей невестке потребовалось около 5 лет, чтобы пройти этот путь в Финляндии.
Да наши врачи нигде не нужны.. Подтверждать надо свои знания.. да и национальность определенную иметь, уж никак не русскую)))
Жена работает в Германии врачом. Вполне реально устроиться - в стране огромный дефицит врачей.
если именно для заработка, да еще и врачом - никакая (причину уже написали)
СОГЛАСТНА СО ВСЕМ выше написанным
так как лично знаю женщину, (из бывшего СССР)
которой пришлось по новому учиться!
за-то легче устраиваться мед-сёстрами
которой пришлось по новому учиться!
за-то легче устраиваться мед-сёстрами
Голландия.
Без вида на жительство Вам никто не даст даже работу сиделкой!
Я слышал, что наши врачи пользуются спросом в Аргентине и Африке, а в Европе мы никому нахрен не нужны.
ni gde,,,,a pro Germaniy tem bolee zabydte,,, sna4alo nedo nemeckii znat,, a potom snowo y4itsaj i y4itsaj,,,
tak zhe i w drugix stranax ewropi,,,
Время прошло, ищите себя на своей Родине, никому вы не нужны с вашум дипломом, своих хватает, -резко, но правильно.
Я слышала наши стоматологи неплохо устраиваются в Чехии, потому что чешские стоматологи уезжают в Германию, а немецкие - во Францию и т. д.
В Германии работают очень много врачей из России и Польши, но нужно подтвердить квалификацию. И, конечно, знания немецкого языка необходимы.
Я считаю, что здесь ключевой момент- это возможность получения документов в стране. Без легальности проживания все ваши дипломы, знания, умения и навыки сводятся практически к абсолютному "зеро"!
и только после документов появляется проблема поддтверждения ваших дипломов, что для врачей во Франции очень непросто: владение языком, бесконечные стажи и обучения . Русские дипломы для Европы пустая бумажка, фактически все надо походить заново
(моя подруга- реаниматолог с 15-летним стажем в России "угрохала" на это 5 лет, сейчас работает медсестрой в частном доме престарелых.... (((
для других специальностей тоже самое.
Канада! Но правда без связей и без знакомых, там не устроится.... Легче всего будет с их образованием!
Во Франции врачу реально устроиться infermière или aide-insuaniante .
Моя подруга, врач из Самары, перевела диплом на фр. , сделала подтверждение и уже 2 года успешно работает =)
Германия - точно нет. Сколько врачей работают сиделками при старухах. потому что не могут поджтвердить свои дипломы, несмотря на опыт работы в России. Германия вообще старается игнорировать российское образование и надо приложить много усилий, чтобы найти место для практики для подтвердения диплома (хотя за практику ничего не платят, но брать все равно не хотят) . И тут не играет роли - врач, инженер или еще кто. Раз учился в России, значит ничего не знаешь - девиз Германии.
Болгария и Франция, могу посодействовать и в ПМЖ и есть еще и Канада - но в Канаду правда сложнее.
Я слышала про Соединённое Королевство и уже не однократно, только в течении ккакого-то времени необходимо подтверждать свои знания, умения
Швеция, Финляндия не далеко. В Аргентине действительно с врачами напряг. Там они больше всего нужны. А если проблемма с языками, то остаётся Канада. У меня знакомый немог выучить язык, хотя врач хороший... знал только английский хорошо вместо Аргентины поехал в Канаду. С его женой общалась, сказала что по сравнению с Россией Канада кажется раем...