ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая страна Европы лучше для эмиграции для заработка(где безопаснее,меньше шовинизма, легко берут на работу) для врача?

Германия
**tungi_Qirol** *
Лучший ответ
Уже писали, что сразу врачом Вас не возьмут. Нужно знать язык и даётся год на подготовку к сдаче экзаменов на языке той страны. , куда Вы едете. Я знаю про США. Многие врачи из России подтвердили свой диплом, сдав экзамены.
Та, где сумеете сдать экзамены по языку и подтвердить свой диплом. Моей невестке потребовалось около 5 лет, чтобы пройти этот путь в Финляндии.
B...) Mвоя Улыбkа..)
Да наши врачи нигде не нужны.. Подтверждать надо свои знания.. да и национальность определенную иметь, уж никак не русскую)))
Жена работает в Германии врачом. Вполне реально устроиться - в стране огромный дефицит врачей.
если именно для заработка, да еще и врачом - никакая (причину уже написали)
СОГЛАСТНА СО ВСЕМ выше написанным
так как лично знаю женщину, (из бывшего СССР)
которой пришлось по новому учиться!

за-то легче устраиваться мед-сёстрами
Лариса *****
Голландия.
Без вида на жительство Вам никто не даст даже работу сиделкой!
Я слышал, что наши врачи пользуются спросом в Аргентине и Африке, а в Европе мы никому нахрен не нужны.
Meka Shaymbetova
ni gde,,,,a pro Germaniy tem bolee zabydte,,, sna4alo nedo nemeckii znat,, a potom snowo y4itsaj i y4itsaj,,,
tak zhe i w drugix stranax ewropi,,,
Время прошло, ищите себя на своей Родине, никому вы не нужны с вашум дипломом, своих хватает, -резко, но правильно.
Я слышала наши стоматологи неплохо устраиваются в Чехии, потому что чешские стоматологи уезжают в Германию, а немецкие - во Францию и т. д.
В Германии работают очень много врачей из России и Польши, но нужно подтвердить квалификацию. И, конечно, знания немецкого языка необходимы.
Mr. Pavlik
Я считаю, что здесь ключевой момент- это возможность получения документов в стране. Без легальности проживания все ваши дипломы, знания, умения и навыки сводятся практически к абсолютному "зеро"!
и только после документов появляется проблема поддтверждения ваших дипломов, что для врачей во Франции очень непросто: владение языком, бесконечные стажи и обучения . Русские дипломы для Европы пустая бумажка, фактически все надо походить заново
(моя подруга- реаниматолог с 15-летним стажем в России "угрохала" на это 5 лет, сейчас работает медсестрой в частном доме престарелых.... (((
для других специальностей тоже самое.
Канада! Но правда без связей и без знакомых, там не устроится.... Легче всего будет с их образованием!
Во Франции врачу реально устроиться infermière или aide-insuaniante .
Моя подруга, врач из Самары, перевела диплом на фр. , сделала подтверждение и уже 2 года успешно работает =)
Rodion Spiridonov
Германия - точно нет. Сколько врачей работают сиделками при старухах. потому что не могут поджтвердить свои дипломы, несмотря на опыт работы в России. Германия вообще старается игнорировать российское образование и надо приложить много усилий, чтобы найти место для практики для подтвердения диплома (хотя за практику ничего не платят, но брать все равно не хотят) . И тут не играет роли - врач, инженер или еще кто. Раз учился в России, значит ничего не знаешь - девиз Германии.
Болгария и Франция, могу посодействовать и в ПМЖ и есть еще и Канада - но в Канаду правда сложнее.
Я слышала про Соединённое Королевство и уже не однократно, только в течении ккакого-то времени необходимо подтверждать свои знания, умения
Н(
Никита (_)
Швеция, Финляндия не далеко. В Аргентине действительно с врачами напряг. Там они больше всего нужны. А если проблемма с языками, то остаётся Канада. У меня знакомый немог выучить язык, хотя врач хороший... знал только английский хорошо вместо Аргентины поехал в Канаду. С его женой общалась, сказала что по сравнению с Россией Канада кажется раем...