ПМЖ и недвижимость за рубежом

ВНЖ в какой стране ЕВРОПЫ легче/ дешевле получить ?

Так легче или дешевле? Это взаимоисключающие требования. Обычно чем легче и прямее административная процедура, тем больше надо денег, чтобы иметь право через нее пройти.

Пример: Британия.

Если у Вас есть 200 тысяч фунтов, можно вложить их в покупку или организацию собственной компании в Британии. При обращении за разрешением на въезд надо представить бизнес-план и подтвердить знание английского языка. Первое (временное) разрешение на проживание выдадут на три года. Если в течение первых двух лет Вы не сможете нанять на постоянную работу двух местных работников (т. е. , на момент обращения за продлением работники должны у Вас работать не менее года) , его не продлят. Если продлят, то на два года, после чего можно просит разрешение на постоянное жительство.

Если у Вас есть миллион фунтов, все сразу становится намного легче. Работников нанимать не надо; деньги можно вложить в любые британские ценные бумаги (облигации или акции, за исключением акций фондов, инвестирующих в недвижимость) , соответственно, бизнес-план тоже не нужен; иммиграцию можно оформить, приехав в страну по туристической визе; знание языка надо будет подтверждать только при обращении за разрешением на постоянное жительство. Первое разрешение на жительство опять-таки выдается через три года, потом продлеавется еще на два, потом можно просить постоянное.

С пятью миллионами все еще проще -- разрешение на постоянное жительство можно просить уже через три года. С десятью -- вообще через два.
Ramazan Mamedov
Лучший ответ
если есть полмиллиона евро на вложение в экономику страны то наверное венгрия, болгария
Не бывает нигде ЛЁГКОГО ВНЖ.
европа не катит. сомали
Ни в какой. Разве что в Болгарии, но нужно ли тратить деньги, чтобы жить с цыганами, в нищете и грязи?!.. Европа закрыта на переучет ребята.. . Смотрите хоть иногда новости...
Наташа Возмиллер Аня, не смотрю ТВ !!!
Да много где можно.. сами посмотрите https://visa.cgreality.ru/
В Израиле репатрианты сразу получают гражданство. http://arkady1.livejournal.com/
Nurlan Yunusov
Женько Дворянов если хоть один в семье еврей.а просто так идут лесом.