В самой бедной европейской стране, Молдове, также самые низкие цены на жилье, - передает eNews.md со ссылкой на Publika.md.
Стоимость одного квадратного метра жилой площади в Кишиневе в 18 раз дешевле, чем в Лондоне.
Несмотря на то, что в Лондоне часто идет дождь, в этом городе самые высокие цены на жилье – более 11 тысяч евро за квадратный метр.
За ним следует Париж, в котором квадратный метр стоит на 3000 евро дешевле, то есть 7800 евро.
Москва на третьем месте – здесь квадратный метр стоит в среднем 7000 евро.
Столица Испании занимает четвертое место, стоимость жилья здесь – 5.500 евро.
В Амстердаме – 4100 за квадратный метр.
На 1000 евро дешевле жилье в Праге.
И несмотря на серьезные потери, которые понесла Греция из-за мирового финансового кризиса, жилье в Афинах дороже, чем в некоторых восточно-европейских столицах – 2700 евро за квадратный метр.
В Германии жилье гораздо дешевле – в Берлине квадратный метр стоит в среднем 1750 евро.
Далее следует Венгрия – в Будапеште квадратный метр жилплощади стоит около 1600 евро.
Среди стран Евросоюза самое дешевое жилье в Румынии. Стоимость одного квадратного метра в Бухаресте составляет менее 1600 евро.
В столице Молдовы стоимость квадратного метра жилой площади составляет, в среднем, 600 евро.
Источник: http://www.publika.md/cele-mai-ieftine-locuinte-din-europa-sunt-in-moldova_81261.html
ПМЖ и недвижимость за рубежом
в какой стране Европы самые дешевые квартиры?
смотря какие квартиры и где именно ...
в Испании не особо дорогие
вот некоторые в Мадриде:

в Испании не особо дорогие
вот некоторые в Мадриде:

Могу сказать про Черногорию. На адриатическом побережье цены колеблются в среднем от 1700 - 3500 за кв. м. Но это зависит в основном от города и вида на море, потом вторичное или новостройка. Например, сейчас мои знакомые продают в Петроваце студию 30 кв. м с балконом 15 кв. м. крытым черепицей, возможно оборудовать комнату, мансардный этаж с видом на море, без риска, что перед тобой выстроят новый дом, как перед нашей квартирой. Полностью оборудованная кухней, бойлером, сантехникой и это всё за 55 000 евро. И само место в городке не пустующее после сезона отпусков, а с постоянно проживающими соседями.
глупый вопрос. все зависиит от того где хочешь жить. можешь и в германии найти за 100 евро и в португалии снять за 2000 евро.
в германиив бывшем гдр может как девушка написала.. я живу в дюссельдорфе в маленьком городе возле него хорошая квартира 180 тыс чтоб купить.. в мюнхене я думаю что почти как в париже.. покупку не знаю.. а арендовали там квартиру очень маленькую из двух комнат ..аренду только платили 1200 +комунальные.. а бывший гдр работы нет.. вот и квартиры дешевле.. ну а самые дешевые я думаю это румыния или болгария.. если брать европу
Estonia
В Словении видела вариант за 19 000 евро ))) Нам бы такие цены в Москве, да?
Посмотрите на сайте компании MIRAG INVEST
После присоединения ГДР к ФРГ стоимость недвижимость в Германии никогда не была высокой. Среди всех европейских столиц самая низкая стоимость квадратного метра была зафиксирована в Берлине. Самый дешевый домик, который удалось найти в Германии, стоит 5900 евро: http://hermil.biz/property/klassnyj-dom-v-heygendorf-998