Про 160 тыс - это ведь в Н-Й. И это фантастический минимум. Но там работа есть.
Мои знакомые купили небольшой домик не в очень хорошем состоянии в часе езды от Н-Й за 100 тыс. Просто пример.
А самое дешевое -- там, где работы нет никакой. Никакой!
Но вас ведь работа не интересует, раз вы только жильем озабочены. Ни про визу, ни про работу вопросов нет.
Точно так же можно спросить про цены на квартиры в России. Цена квартиры в центре Москвы будет сильно отличаться от цены квартиры в крохотном городке где-то в глуши, где ни работы, ни условий для нормальной жизни.
Но вы-то хотите именно из такого городка сразу в центр Н-Й. Да еще и задешево. А вот как туда попасть, на какие шиши жить - это вас не интересует???
ПМЖ и недвижимость за рубежом
США Народ сколько будет стоить 1 комнтаная квартира в Америке? и в каком городе самые дешевые квартиры?
Детройт уже не город, он разрушен и никто там не живёт.
Покупай квартиру в столице Калифорнии Сакраменто или её пригородах.
http://www.trulia.com/for_sale/Sacramento,CA
более менее приличная студия начинается от 160 в нью йорке например, самые дешевые там где работы нет, океана, реки нет
Однокомнатные квартиры если и продаются, то ОЧЕНЬ редко. В США, в отличие от России и европейских стран, дешевое жилье строится и продается пачками (то есть владелец покупает целое здание и сдает его в аренду поквартирно) . Кроме того, однокомнатных квартир (studio) реально мало -- американцы живут просторно, считается нормальным, когда один человек живет в двухкомнатной (one-bedroom) квартире. Реальный выбор жилья на продажу обычно начинается с трехкомнатных (two-bedroom), и не столько квартир, сколько таунхаузов и индивидуальных домов. . .
Что касается самого дешевого. . .Самое дешевое жилье -- это не квартиры, а быстросборные дома (mobile homes), которые обычно ставят плотными рядами в специально для этого предназначенных поселках. Населены такие поселки в лучшем случае неотесанными и небогатыми, но тем не менее приятными и добросердечными, пенсионерами, в худшем -- неотесанными (и совсем не приятными) изготовителями метамфетаминов.
Другой источник дешевого жилья -- выморочное имущество. Типичный сценарий примерно такой. Владелец -- пожилая вдова, либо бездетная, либо дети давно уехали куда-то и живут отдельно. Городишко, в котором находится домик, мало-помалу приходит в упадок -- работы нет (единственная в городе фабрика сепулек закрылась в 1978 году) , молодежь давно уехала, а пенсионеры получают пенсию и более или менее сводят концы с концами. В какой-то момент вдова умирает, а дети (если они вообще есть) отказываются вступать в права наследства, потому что жить в этом доме они не хотят, а сдать или продать его совершенно нереально (городишко-то упадочный) . Соответственно, домишко поступает в собственность округа, в котором он находится (сплошь и рядом бывает так, что вдова не успела заплатить налоги на недвижимое имущество за последний год, а иногда и не только за последний) . Округ в такой ситуации готов отдать его кому угодно, лишь бы этот кто угодно согласился выплатить задолженность по налогу на недвижимое имущество. Беда при этом в том, что работы в радиусе 50 километров вокруг такого домика нет и не предвидится, школа на всю округу одна, а школьный округ мечтает только о том, чтобы опять разрешили молитвы в публичных школах...
В Детройте друг, в Детройте самые дешевые....