ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой богатой стране Европы легче всего получить пмж или даже гражданство потом ?

на Украине. Приезжаешь, кричишь у поезда "Слава Украине" и тебе сразу ВНЖ дают
Владимир Стифатов
Лучший ответ
Сафин Ринат И в каком таком месте Украина богатая страна? А?
Если Вы из Африки то видимо почти в любой кроме разве-что скандинавии
Легче КОМУ? Как у Вас с деньгами? С языками? С профессией?

Для примера -- Британия. Возможны три канала иммиграции -- иммиграция для инвесторов (Tier 1 investor), иммиграция для предпринимателей (Tier 1 entrepreneur) и трудовая иммиграция (Tier 2 general).

Для Tier 1 investor нужны инвестиции в британские ценные бумаги не менее двух миллионов фунтов. Первоначально иммигранту выдается временное разрешение на жительство на три года, которое потом продлевается еще на два, а потом обменивается на постоянное (ILR -- Indefinite Leave to Remain). Если инвестиции составили больше пяти миллионов, ILR выдается через три года, если больше десяти -- через два. Знание английского языка первоначально не требуется, но при оформлении ILR нужно будет сдать тест Life in the UK.

Для Tier 1 entrepreneur нужно вложить не менее 200 тысяч фунтов в собственный бизнес, в котором будет занято не менее двух местных работников. Владение английским языком надо будет подтвердить на стадии оформления разрешения на въезд. Первоначальное (временное) разрешение на жительство опять-таки выдается на три года. При его продлении надо будет документально подтвердить то, что бизнес существует, и то, что он платит зарплату по крайней мере двум местным работникам по крайней мере год. ILR опять-таки выдается через два года после продления.

Для Tier 2 general нужен наниматель, который наймет Вас на работу, для которой требуется образование не ниже бакалавра. Знание английского языка опять-таки подтверждается на стадии оформления разрешения на въезд. Сроки те же, что в Tier 1 entrepreneur: 3 + 2 = ILR.

Теперь про гражданство. Для того, чтобы его получить, надо прожить в стране в качестве легального иммигранта не менее пяти лет, включая как минимум год ILR. Если тест Life in the UK не был сдан в процессе получения ILR, его надо будет сдать в процессе натурализации.

Теперь вопрос к Вам: лично Вы в какой из этих категорий себя видите?
Ваня Толстиков
Если только в виде беженца из Ливии (к примеру). Их они с радостью берут. Даже работать не надо будет.
Да, вот все богатые страны и Европы то же, ждут Вас, что бы дать гражданство...
Саня Обухов
Чтобы вам получить ПМЖ в какой-то стране, надо или вложить сотни тысяч в валюте страны в экономику или обладать востребованной профессией, в которой эта страна испытывает дефицит специалистов. Отличное знание языка подразумевается само собой. Найдите такую страну и подавайте документы на визу.
Швеция, Норвегия.
Богатых стран много, но, уж простите, Вас там вряд ли ждут....
Сафин Ринат Я крайне востребованный специалист
Реально получить ПМЖ в Великобритании, вот тут хорошо написаны условия https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/
О@
Оdil @@@@@@@
если у вас с деньгами все в порядке, то получить ВНЖ или ПНЖ не составит больших проблем. Вот например тут https://migrgroup.com/malta/ вы може узнать о получении гражданства в Мальте, одной из самых благополучных стран Европы. Преимущество ее в том, что участие в их инвестиционной программе вам обойдется значительно дешевле чем других странах. А гражданство вы получите страны Европейского Союза :) Ну или можете нелегалом работать, но это опасно
Людям свойственно искать более комфортных условий для себя и своих детей. Каждый стремится к лучшему. Вот и ищут эти блага в странах Европы. В частности сейчас Мальта популярности для переезда набирает. Там, по обновленной программе, за инвестиции можно постоянный вид на жительство приобрести https://kapital.kz/business/61789/v-immigrant-invest-rasskazali-ob-izmeneniyah-v-gosudarstvennoj-programme-polucheniya-pmzh-malty-za-investicii.html . Статус является пожизненным и на всех членов семьи инвестора распространяется. Он очень многие возможности и перспективы перед своими обладателями открывает.