ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну европы проще всего выехать и постепенно получить ПМЖ?
Нормальное образование отсутствует. Там готов быть хоть дворником. Основная цель - как можно проще и скорее мигрировать туда из РФ.
Ни одна из богатых и развитых стран не нуждается в низкоквалифицированных работниках-иммигрантах, т. к. своих таких везде полным-полно.
чтобы переехать нужно уже иметь ПМЖ, постепенно живя в стране его не получают
Ширина Мирзамахмудова
Ну уж... Вполне себе получают. В Британии, например, стандартный вариант получения постоянного жительства -- после пяти лет проживания в стране на какой-то временной основе, но с правом на работу и/или ведение собственного бизнеса (Tier 1 investor, Tier 1 entrepreneur, Tier 2 general и т. п.). Первое разрешение на жительство дается на три года, потом его продлевают еще на два, и только после этого можно просить постоянное...
Нет таких стран
Не бывает. Простые процедуры существуют только для обеспеченных людей. Проще всего уехать в Британию, если вложить в британские ценные бумаги не менее двух миллионов фунтов. Другие простые процедуры -- visa no lucrativa в Испании (нужно поддерживать остаток на счете в испанском банке не менее 70 тысяч евро, если Вы живете один, а если с семьей -- то больше) и residenza elettiva в Италии (надо иметь надежный доход, например, аннуитет страховой компании, за пределами Италии). Последние две, кстати, даются без права на работу.
в Европе нет такого - ХОТЬ дворником, всё автоматизировано, нужны знания, чтобы управлять снегоуборочными машинам и остальным, и т. д. НИКТО вениками не машет, как говорится
в Судан или Гвинею
Во Францию, там педики нужны.
Рустам Эдилсултанов
Ах да, забыл упомянуть - ватники и им подобные животные проходят мимо.
В США
Оксана Шмелёва
В США тоже нет дворников. Обычно уборкой занимаются специализированные компании. которые прибывают по заявке.
На (в) Укропию.

Рустам Эдилсултанов
Нет, спасибо, такое же говно, как и РФ, мне не нужно.
Если страны Шенгена - сложней, если не Шенген - проще.
я бы попробовал на месте автора в такие как Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, будет проще чем в развитые.
В Чехию.
Если действительно уж собрались обосноваться в Европе, то взвесьте все нюансы с чем придётся столкнуться там в жизни, быту и т. д. Я бы рекомендовал вам страны бывшего соц. лагеря - Польша, Словакия, Чехия. Не так далеко от России (если что), ну и со знанием местного языка проще, а это имеет очень большое значение для человека в чужой стране. Во всяком случае вы там с первых дней на 60% что-то понимать будете, соответственно и адаптация легче. А лучше, откройте мультивизу и скатнитесь по ней на пол годика в Европу. Осмотритесь там. взвесите информацию, поймёте многое и сделаете для себя уже определённый выбор. Одно дело мечты - другое дело жизнь! В любом случае - нормальный человек себя кругом в жизни найдёт! Удачи вам!
очередной малолетний тролль-фантазёр!
Литва, Латвия, Эстония, Польша, Чехия, Словения, Словакия, Хорватия, Сербия