ПМЖ и недвижимость за рубежом

Желание жить в другой стране сильнее чем нежелание работать не по специальности?++

Например, вы мечтали переехать в США или в одну из стран Европы. Переехав, естественно вы должны на что-то жить, выбор не велик: перед вами например 3 варианта (для девушек): 1) уборщица
2)гувернантка
3) посудомойка
Выбор для парней/мужчин - чуточку больше.
Вопрос: вы согласитесь на любой из видов получения заработка или для вас важно именно по специальности?
А что, если вы и языка толком не знаете, да пока курсы и лицензию получите, что бы по спец.-типа работать - тоже время нужно и деньги, а еще и опыт, а ещё и диплом может не котироваться...Да столько всего))))
Это для вас вариант один, приезжающий народ устраивается согласно языку, опыту и знаниям во первых, во вторых никто вам не мешает здесь отучиться и устроиться на ту работу которую вы хотите .когда с языком проблемы тогда да, сложно, но знакомый инженер с Москвы легко устроился в метро нью йорка монтажником сдав один экзамен при ок английском, мальчик выигравший гринку устроился в нью йорке помощником электрика в русскоязычную компанию и языка особо не знал, с переработками получал 5 с копейками. Айтишники вообще проблем не имеют с устройством , в том числе и в русскоязычные компании. У меня английский был совсем базовый, поэтому да, пришлось пока училась пахать в фаст фуде , но как правило в течение 5 лет народ нормально поднимается на уровень ими в россии не ожидавшийся никогда , если конечно прилагают усилия а не ждут подачек с открытым клювиком
Макс Шилин
Лучший ответ
Анастасия Ефремова Вам нравится Филадельфия?
А можно сначала найти работу по специальности, а потом уж переезжать. И деньги сразу, и с жильём могут помочь.
Анастасия Ефремова А как это возможно? Например, врач,учитель или сантехник,сможете заранее найти? Ведь и так сразу не принимают? Или я ошибаюсь
Почему уборщица-то сразу? Человек с образованием и с мозгом найдёт работу, пусть не по специальности, но офисную чистую -вполне. Дальше доучится /переучится и будет работать там, где хочет. Сложно ( относительно ) на госслужбу устроиться, все остально вполне реально.
Анастасия Ефремова Спасибо, уже легче. А то я в крайности
Kara_Puz- 1 я свое дело открыл . Работаю по ремонту и эксплуатации газовых аппаратур....
Для меня важно именно интересная работа. И чтоб я не сама её искала, а меня искали)
Конечно, особенно в США того стоит.
Как сказал актер Панин в Испании : лишь бы его дочь не окружали русские люди!

*Кстати,поехали в США со мной вместе?
Анастасия Ефремова Что, тоже туда стремишься?