ПМЖ и недвижимость за рубежом
Кем вы работаете, уехав на ПМЖ в другую страну. Пишите страну и должность (кем работаете)
работаю в должности жены) ) в Португалии. хочу работать по специальности (менедж. туризм) диплом легализован, но с вакансиями на рынке труда напряг, жду интервью, резюме забросила в пару тройку фирм ...ну если не судьба по специальности есть запасной вариант, дома достало!
Заработок тоже писать? Домашний адрес? Имя-фамилию? Фото прикладывать? Мобильный, рабочий и домашний телефон не интересуют? Стоимость движимого и недвижимого имущества? Суммы на счетах в банках? Имена супругов, детей и предков до седьмого колена писать, или можно до пятого?
подрабатываю вечером кассиром в супермаркете. днем учусь на инженера - еще 3 года впереди.
Германия, не работаю: признана инвалидом.
В Италии более 15 лет. Кем только не раьотал. Сейча свой стр. и реставрац. ьизнес. У меня работают постоянно 6 чел.
Живу в Германии 11 лет. Работаю мастером на ремонтном заводе. Зарплата 2000 евро. Жена работает врачом - 5000 евро. Дочь физиотерапевтом - 2000 евро. Сын программист - 3000 евро.
Образование у нас с женой естест. российское, у детей уже немецкое.
приехала 15 лет назад с 4 детьми на руках.. .
пока дети учились в школе искала работу такую чтобы днем быть с детьми
сейчас работаю в агенстве по уходу за стариками... денег хватает.
но, главное имигранту не стараться лезть на должности которые он имел в рашке-даже с опытом работы в россии здесь надо переучиваться и иметь подтверждение диплома. .
все приходит со временем и поэтому все надо делать как говорят американцы степ бай степ то есть подниматься по лесенки по ступенькам.
сейчас многие из имигрантов не могут найти работу, но все же работ навалом так как не нажо впадать в амбиции. например у меня соседи приехали по гринкарте год назад, он врач, так он не стал подтверждать диплом, него будет а отучился на помошника врача. теперь работает и одновременно подтверждает диплом. по окончании у него будет и стаж, и опыт, и диплом и плюс госпиталь, где он аботает может пеевести его на должность врача
Живу в Швеции, работаю сыщиком (ищу работу)))))))))))) ) и это при том, что у меня экономическое образование, причом шведское.
если говорить о европе, то не зная родного языка страны, сложно устроиться по какой либо специальности, даже невозможно.. а уже по мере знания родного языка можете начать даже с продавца в магазине.. затем можете поступить учиться, в европе и америке никто на вас не посмотрит косо, если вы в 40 лет пошли учиться.. в штатах немного попроще с работой в сфере обслуживания, да и язык проще все-таки инглиш )
социальным работником (имею французкий диплом)
Приехал в Германию инженером-механиком почти 12 лет назад в возрасте 51 год. Три года учился. Сейчас работаю в машиностроительной фирме по специальности 3D-mechatroniksmeister. К сожалению в России такой специальности пока нет. К счастью моя лицензия на профессию действительна ещё 5 лет, то есть как раз до моей пенсии. Учиться дальше может быть уже не придется.