ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотели бы вы уехать на пмж в другую страну? Куда именно? Если да, то по каким причинам, если нет, то что вас держит?

Вопрос скорее просто про желание уехать, давайте не будем обсуждать технические стороны вроде "кем я там устроюсь" итд) но если у вас в планах есть это, то будет интересно почитать об этом. а так же мнение тех, кто уже живет за границей.
я бы уехала прямо завтра, если бы возможность была) ) хочу свалить в любую страну с нормальным климатом и достойным уровнем жизни. причина? мне кажется, да не осудят патриоты, что эта страна лет через 50 просто вымрет; ни экономики нормальной, ни образования.. . полная разруха, с подачи правительства происходит самый настоящий геноцид, заработать на жилье НЕРЕАЛЬНО, сми кормят байками о "светлом будущем", а тем временем становится все хуже и хуже.. .
мне просто хочется, чтобы у моих детей было другое будущее
Ти
Тикош)
Лучший ответ
Никогда не хотела, но сложилось так, что уехала... Не жалею.
Уже уехала в Германию: надо было оперироваться,
а денег, что запросил ортопед, негде было взять.
поехала бы в Канаду, да начинать с нуля уже не хочется
Кот ....)
в Германию. Там пенсионеров любят.. . И живвут они в 10000000000 раз слащще.. .
У меня знакомые уехали и отца 70и летнего увезли еще в 1995 году - КАЙФУЮТ. Тут бы старик умер давно . а там его ВЫЛЕЧИЛИ от всех болячек. У них родственники в Германии нашлись - через 40 лет после ВОВ.... А у меня - нет таких бля....
Игорь Клименко
в Италию нравится мне эта страна культура города климат и итальянский язык который я стала сама изучать по собственной инициативе уже 3 года, так складываются дела, что скорее всего уеду в Италию на пмж, да и любимый человек меня там ждёт....
Пожалуй, в Германию. Чувствую себя там достаточно комфортно. Много родственников, знакомых там. Никто назад не просится. Погостить езжу с удовольствием, а вот на ПМЖ это вряд ли. Что держит? Да вся жизнь здесь прошла.. корнями вросли в Русь-матушку...)
Не думала, что так выйдет, но жизнь подарила шанс жить в Голландии, где я и нахожусь. Не знаю, хотела ли бы отсюда в другую страну переехать. Моя мечта вообще - жить по несколько лет в разных странах. Причины - узнать другие культуры, изучить язык страны, про стабильность не говорю, т. к. имею ее и здесь.
Baur Dja
Хочу уехать на Кипр.
300 солнечных дней в году. православная страна. практически отсутствует воровство и преступность. очень много русско-говорящего населения. евросоюз. продолжать?? ? :)
Елена Сеимова
в Англию, не знаю почему, но тянет как магнитом туда))
В Белоруссию. Поразвитее будет, чем все СНГ, Плюсы: русскоговорящий народ, православие. Минусы: уйдет Лукашенко - и что тогда?
я уже уехала :)