ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос к людям,уехавшим на ПМЖ в другую страну.
Расскажите пожалуйста куда уехали,не жалеете ли о принятом решении,какие серьёзные проблемы возникли,что нашли плохого в смене места жительства.Спасибо.
я уехала в Грецию, не пожалела ни разу! поняла, что правильно все сделала, когда спустя 2 года приехала в Россию на месяц. ну и мрак-хамство, цены, понты, грязь, злые и завистливые люди.. .
не буду оригинальной-язык-его незнание-это проблема первого времени. хочется не просто понимать и быть понятой, но и чтоб все звучало красиво и складно. а такого долго не добиться!
а еще проблемы с "добычей" русской еды-такой как квас, сметана нормальная, кефир, хорошая колбаса, консервы, морская капуста, всякая мелочь типа семечек... иногда очень хочется! но периодически езжу в Афины в русские магазины и закупаюсь) последний раз вот купила шпротный паштет и счастью моему не было предела)) хотя в России бы есть такое не стала.
страна принимает иностранцев прекрасно, в каком-то рейтинге одно из первых мест занимает по гостеприимству, здесь очень много приезжих. а вот Америка всеми любимая, например, наоборот заявлена как одна из неблагоприятных стран для переезда.
Вам нужно искать русскоязычные сайты и чаты в интернете .Их достаточно много . Мне довелось общаться вконтакте - группа тех, кто уехал в разные страны, но продолжает и приезжать и общаться с роднёй и знакомыми .
Чаще это люди одноклассники или однокурсники, даже бывшие друзья детства ..
Ждёте подробных рассказов на эту тему? Открывайте форумы, там люди решают проблемы и обмениваются впечатлениями.
Русские за границей, форумы :
http://www.rusforum.com/
http://www.russianwomenmagazine.com/russian/links.htm
http://zagranicey.ru/
Русские за границей, форумы :
http://www.rusforum.com/
http://zagranicey.ru/
в Испанию. нисколько не жалею. серьёзной проблемой было незнание языка. :) ничего плохого в смене места жительства не нахожу. Пожалуйста :)
проблем никаких т. к. знаю язык, а в отличии от россии там любой чиновник объязан отвечать на все твои вопросы.
Я сама русская, но живу много лет в Германии. Для меня трудность заключалась в невозможности говорить нормальным литературным языком. Конечно, у людей совсем другой менталитет и многое мне казалось совершенно странным. К тому же я чувствовала себя совершенно потерянной в большой немецкой компании, но все это прошло, когда я научилась не робея изъясняться. Поверьте, самое главное - это хорошее знание языка. А работа и все остальное приложится, конечно-же при настойчивом желании.
Удачи
слушайте, вы при Сталине что-ли живете?
не понравиться, вернетесь - или вас в лагеря отправят в Сибирь как врага народа?
Евгений Сатыбалдиев
Причём тут Сталин?Хочется не прогадать с выбором,время потраченное зря дорого стоит,да и нервы тоже.
Евгений Сатыбалдиев
Да я особо туда и не рвусь,интересно как люди в мире устраиваются.