Ре
Регина

Когда будет вручение ЗМ?

Елена Васильева

"Золотой мяч" вручит Андрей Шевченко Инспектируем драйверские дороги Европы
Выбираем самые непопулярные спорткары
Вспоминаем лучшие трехколесники со всего мира

Приз "Золотой мяч", который ежегодно вручается лучшему футболисту мира, в 2012 году будет вручать украинский футболист Андрей Шевченко. Об этом 6 ноября футболист сообщил агентству "Интерфакс".

Основными кандидатами на получение "Золотого мяча" в 2012 году считаются Лионель Месси и Андрес Иньеста из "Барселоны", а также Криштиану Роналду из "Реала". Месси выигрывал "Золотой мяч" три последних года подряд.

"Золотой мяч" вручается лучшему игроку мира на основе опроса капитанов и тренеров национальных сборных, а также журналистов ведущих спортивных изданий. 29 октября стал известен список претендентов на награду. 29 ноября будут названы имена трех футболистов, набравших максимум голосов. Имя обладателя награды назовут 7 января 2013 года. Вручение премии будет проходить в Цюрихе.

Андрей Шевченко удостоился награды "Золотой мяч" в 2004 году, выступая в составе итальянского клуба "Милан". После окончания Евро-2012 Шевченко закончил футбольную карьеру и занялся политикой, вступив в партию Натальи Королевской "Украина-Вперед! ".

Ссылки по теме
- Названы претенденты на "Золотой мяч" – Lenta.ru, 29.10.2012
- Андрей Шевченко назвал лучшего футболиста мира – Lenta.ru, 11.10.2012
- Испанская газета предсказала обладателя "Золотого мяча" – Lenta.ru, 26.09.2012
- Андрей Шевченко ушел из футбола в политику – Lenta.ru, 28.07.2012

Сайты по теме
- ФИФА

Анастасия Москвина

7-января в Цюрихе вручает Шева-7 надеемся што CR-7!)))

Павел Кольцов

Че толку получит как всегда Месси и заслуженно..

Мр
Мришк

7 января 2013 года в Цюрихе

Евгения Белоусова

7 января 2013 года в Цюрихе, в штаб-квартире ФИФА. У Лионеля Месси сегодня в борьбе за приз "Золотой мяч" конкурентов нет!

Ha
Hakan

седьмого января
Месси получит 4 ЗМ)