Андрей Захаров

А вы знаете куда свозят мусор вашего населенного пункта и что с ним делают? расскажите

я вот заинтересовался, нашел на гугл картах и старую и новую мусорку своего города
у на сваливают, землей засыпают дамбы строят .. а вообще технологий много
у вас как ?

кстати раньше я искал в google earth местоположение мусорок и не мог найти
сейчас нашел
думаю это кому то еще интересно и если кто то будет гуглить хочу сообщить координаты
мне это стоило часика рассматривания местности и почитывания описаний местоположения
не так то легко их найти

итак, подчеркиваю еще раз - местоположение кишиневской мусорки или свалки - ну так поисковики лучше найдут
свалка в Цынцаренах используемая с начала 90-х по 2010 - 46 51 07 с. ш. 29 10 08 в. д.
свалка возле Бубуечь используемая с 2011 по сей день - 47 00 00 с. ш. 28 55 00 в. д.
кроме того отходы свозили временно и недолго в шахту Пурчел, местонахождение которой я не нашел, видимо что то вроде криковских подвалов .. знаю только что относится к сектору рышкань

координаты - гржадусы минуты и секунды соответственно

самое главное забыл городж написать :))
Кишинев

а, нет не забыл .. =Р
ну ничего еще раз в более видном месте обозначил

Олеся Данилова

У нас есть свалки и мусоросжигательные заводы, есть микрорайоны, которые отапливаются сжигаемым мусором...

Anton Mironov

месяц назад у нас закрыли грандиозную помойку, под названием Игумновский полигон. почти 30 лет туда свозили мусор из моего Нижнего Новгорода и находящегося рядом Дзержинска. зловоние от вечно горящего мусора, распространялось на многие километры... сейчас открыли неподалеку новый комплекс мусоропереработки. он отвечает всем европейским требованиям по экологии. идет строительство еще двух комплексов. а всего в области планируют построить девять таких комплексов.

Настя Станиславская

свалки. просто свозят и мусор гниет на открытом небе. в моем городе именно так