Дмитрий

Мой биос загружаетсяся с CD - ROM, но когда я вставляю установочний компакт-диск Windows XP загружается старая система

я нажимала пробел (надпись press any key) но ничего не происходит. Перезагружала несколько раз и ничего

Олеся Пак

возможно ты не успеваешь нажать клавишу пробел во время загрузки с диска

если у вас инсталлятор на DVD носителе, то вы увидите надпись "Press any key for load from CD…" (нажмите любую клавишу для загрузки с CD диска). Увидев эту надпись, необходимо нажать на любую клваишу, иначе установка виндовс не будет начата. если вы использовали flash накопитель, то установка начнется незамедлительно

Источник: http://low-format.ru/kak-ustanovit-windows-7-pravilno-rukovodstvo-s-kartinkami.html
© Low-format.ru
пробуй другой диск, чудес не бывает

Анна Ковалькова

прямо во врему загрузки биоса быстро-быстро зажимай.. . а вот тут проблема) вроде бы f1 а вроде бы и не его) просто выстави автоматическую проверку CD привода на наличие источника ОС

Вл
Владимир

Еще раз пересмотрите в выпадающем меню первого загр устройства (в биосе)
все строчки. Дело в том, что там может быть указан СДром в виде фирменного обозначения привода, который у Вас стоит. Его и поставьте . Затем обязательно F10 и выйти.
При запуске компа постукивайте по пробелу, чтобы не пропустить нужный момент
А есть еще вариант не заходя в биос .Почитайте
http://www.endoatom.com.ua/articles/48-windows/192-shag-ustanovka-windows7