Alexandr

Кто разбирается в анализах крови? у 7 летнего ребенка странный анализ крови

В анализе крови странные показатели... Гемоглобин 134, т. е очень даже хороший, но при этом повышены эритроциты и моноциты и понижен цветовой показатель до 0,81 (0,85 норма) . Понимаю, что ЦП понижен из-за повышенных эритроцитов, но в целом анализ не понятен. Это надо лечить Или это норма Все остальные показатели в приделах нормы. Помогите пожалуйста!

Ольга Соловьёва

Вы предлагаете оценить анализ крови по двум показателям - это невозможно. То, что остальные показатели в норме, это ни о чем. По первому впечатлению - норма + некоторый "недопой", однако данных недостаточно

an
anna-semenova

у лабаратории иногда допуски большие бывают

Юлия Большакова

Лучше у врача спросить!

Наталья Сенчишина

Обязательно нужны дополнительные исследования.. . Моча, биопробы...

Сергей Абреев

Нужно было в своё время не запаивать ребёнка соками, давая возможность употреблять побольше простой воды.