Вася Пупкин

Как заградотряды НКВД контролировали советские подводные лодки во время ВОВ?

Максим Солонин

Изнутри. Политрук.

Дмитрий С.

советские подводные лодки во время ВОВ - смешная шутка

Анастасия Короткова

И как вам такая херня в голову приходит?

Сара Рахматуллаева

так-же, как и немецкие

Александр Живых

с торпедных катеров посредством угрозы глубинными бомбами.

Фая. Аитова

всё стрелковое оружие на подлодке хранится в специальном шкафу, типа. сейф.. . и только у заместителя командира по политической части имелся свой личный пистолет.. . в случае необходимости он имел право применить оружие против любого. кто встал бы у него на пути. взять командование на себя и вернуть лодку на базу.. . а на эту должность ставили только фанатично преданных коммунизму, 10 раз проверенных людей.. . по крайней мере о случаях сдачи в плен советских подлодок ничего не известно...

Екатерина

на каждой лодке был политрук из нквд второе лицо после капитана а в некоторых случаях и первое

Татьяна Шаповалова

За штатной подлодкой шла лодка НКВД (не всегда заградотряд был НКВД, чаще обычным армейским).

Павел Клочков

Да. А еще и авиацию с танками. Там наверно в каждом самолете и танке сидел НКВДшник с пулеметом.

OK
Olga K

Там на лодке были люди и вокруг нее ханты-аквалангисты. Жестокие и беспощадные!

Ваня Власов

Да, ребята учите историю.... Историю нашего государства знать надо хотя бы на оценку хорошо. Придумали что политруки от НКВД, Вы наверное белены объелись.... Политруки и замполиты это не НКВД и МГБ.... Учите матчасть!