Aizada Darieva

Авторское право на видеоролик принадлежит мне как оператору и занимающемуся видеомонтажом или человеку на видео?

Спасибо за ответы!

Примечание: видеосъемка и монтаж не оплачивались.

Maks Kudinov

здраво рассуждая ..вам ..

Salidin Kurmanaliev

Все чуточку проще. "Сырая" запись- принадлежит тебе. Запись смонтированная- вам обоим, как соавторам. Но как только вам за неё передали деньги- покупателю.
Если же вы бесплатно её передали, то тому кому вы её соответственно подарили. Если будут какие то конкретные трудности, то пиши в личку ибо это тема моей дипломной)

Виктория

Первому, заявившему на него право!

Андрей Вересковский

Авторское право на видеоролик принадлежит создателю ролика

Игорь Владимиров

Принадлежит тому кто ролик создал на носителе информации.

Ванек Окт

тому, кто его заказал и оплатил

Евгений Бардюк

Право на аудиовизуальное произведение (ролик) возникает с момента его создания и принадлежит создателю (автору) , но в отсутствие соглашения автора ролика с его фигурантом (в случае, когда ролик очевидно теряет смысл в отсутствие запечатлённого в нём лица) , право на изображение рассматриваемого лица принадлежит ему самому, а вовсе не автору ролика.

Речь о законодательстве РФ.