Юра Ракитин

по 5 слов с безударной гласной в корне, проверяемой ударением, не проверяемой ударением.

Пожалуйста помогите, а то я в русском никак

Диана

Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:
вода - воды, земля - земли, трава - травы, сова - совы, окно - окна.
Безударная гласная, не проверяемая ударением:
аргумент, винегрет, мораль, ветеран, декада.

Юлия Щербакова

дожди - дождь, вода - воды, рода - род, гора - горы, свеча - свечка

Зура Камилова

Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:
вода - воды, земля - земли, трава - травы, сова - совы, окно - окна.
Безударная гласная, не проверяемая ударением:
аргумент, винегрет, мораль, ветеран, декада.

Евгений

море-моря, река-реки, стрела-стрелки, грибок-гриб, твоя-твой.

Дмитрий Разумов

Гребешок однокоренное проверочное слово с проверочной гласной в корне: гребень, гребенка.
По произношению проверочного слова становится понятно, что в корне слова "гребешок" в первом и втором слоге пишется буква "е", а не "и", как слышится.
Суффикс "ок" пишется через "о" согласно правилу "Правописание суффикса ок после шипящей существительных".
Гребешок разбор слова по составу: корень "греб", суффикс "ешок", окончание "нулевое".
Гребешок однокоренные (не проверочные слова): гребешками.
Неправильное написание слова: гребишок, грибишок, грибешок.
Пример предложения со словом "гребешок": В руках Анны был маленький гребешок.

Андрей Лакомов

Стащил у каждого.... и свое добавил.... ПРИЧЕМ ОДНО! внимание и внимание пишется: Внимание, Внимание!

Нур Алмаматов

Вода-воды, змея-змей, земля-земли, фотография-фото, хорошо-хорош.

Ксения Леонова

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ море-моря, река-реки, стрела-стрелки, грибок-гриб, твоя-твой

Анастасия Зеленцова

Катать-катятся, сад-сады, закон-законы, бегун-бег, деревья-дерево. 🙂

Януська

Безударная гласная в корне, проверяемая ударением:
вода - воды, земля - земли, трава - травы, сова - совы, окно - окна.
Безударная гласная, не проверяемая ударением:
аргумент, винегрет, мораль, ветеран, декада.

Машенька Воронюк

море-моря, река-реки, стрела-стрелки, грибок-гриб, твоя-твой, дожди - дождь, вода - воды, рода - род, гора - горы, свеча - свечка.

Aртем Гиваргизoв

ХАХАХАХ ОДНО И ТОЖЕ ВСЕ НАПИСАЛИ

Сердар

хааахахахахахах вы правда написали одно и тоже
хахахахаахахаха

fa
faraw81

Прикольно копировать...

Алексеи Нет

вода-воды сова совы земля земли трава травы окно окна лопата тада

Никита Поляков

сразу видно в 119 школе учится

Todasca

класс

Салават Буляков

рыбы-рыба, дождь-дождик, гора-горы, земля-земли, гриб-грибок