Василий Лукьянов

Помогите с Д/з по Русскому

О чем этот текст? Какова его основная мысль?

Какой стиль и Какой тип речи?

Алексей Руфов

текст о том, что люди зачастую не понимают смысла слов и словосочетаний. отвечают не задумываясь, просто что бы от них отстали. если глобальнее - о лености и безразличию общества.

Александр Корташов

Основная мысль - безграмотность и безразличие к себе, своему языку, наследию своей страны.

Евгений Никитин

1.Текст о всеобщей неграмотности. Люди упускают из виду осмысление поставленных задач, в данном случае объявление, вывеску.

2.Отрывок относится к научному стилю речи, т. к. содержатся количественные данные. Тип речи - рассуждение и повествование.