Елизавета Яковлева

Докажите, что тонко измельченный белый порошок (например, тщательно растертый в ступке) , состоящий из сахара и мела

представляет собой смесь

Толкователь Снов

Сухой порошок мела и сахара действительно представляет смесь, но если добавить воды, то растворятся сахар и небольшая часть мела, а остальной мел осядет на дно сосуда, произойдет разделение компонентов.