Денис Розенберг

Кто-нибудь знает о результатах проведенного Эксперимента в 25 больницах США и Великобритании? - В реанимационных палатах

Кто-нибудь знает о результатах проведенного Эксперимента в 25 больницах США и Великобритании? - В реанимационных палатах этих госпиталей размещены полки с изображениями, видимыми только сверху. Если пациент, переживший клиническую смерть, после реанимации сообщит, что его душа отделялась от тела и видела все происходящее в палате с высоты, то исследователи смогут проверить правдивость этих рассказов. Руководитель эксперимента врач Сэм Парниа.

НЕ
Надежда Егорова

Насколько я знаю, ни один из них не видел изображения. Так что вопрос остался открытым.

Алексей Носков

Эксперимент вроде бы уже должен был давно завершиться, начинали насколько я знаю в 2008 году его. Было много публикаций о начале эксперимента, и о первых результатах, что из 63 (вроде бы) переживших клиническую смерть изображений под потолком не описал НИКТО. А сейчас что то глухо, ищу результаты эксперимента этого и не могу найти, доказали или нет тоже интересно.

Вообще можно бы и без смертей обойтись, многие утверждают о возможности выхода из тела и внетелесных путешествиях, вот можно бы учёным так поэкспериментировать с этими путешественниками. Положить в запертой комнате рисунок и пусть например сам Михаил Радуга осуществит такое путешествие (он сам говорит, что так можно информацию получать, за язык его не тянут) и скажет потом что изображено)))

Татьяна Небера

- Эксперимент займет три года ...потом озвучат результаты.

Marie_O

нечего не доказали.