Ю:
Юлия :::

Таблица перевода чисел. Информатика

Не могу найти на просторах интернета таблицу перевода чисел. ЧТобы там сразу показывался перевод из двоичной в 8-ную 10-ную 16-ную и двоично-шестнадцатиричную. СОбственно вторая строка из 8-ной в 2-ную, 10-ную, 16-ную и двоичн- шестнадцатиричную Ну и так все остальные.

Марина Полина

а их и нет, потому что чисел миллионы (хотя цифр всего 10). Купи нормальный инженерный калькулятор за 2$ или пользуйся калькулятором Windows(для ХР выбери опцию: инженерный, а для Windows 7 - программист)

Андрей Козловцев

переводишь десятичное чило в двоичную, а потом в любую кратную н^2

Дмитрий Малюков

для этого есть калькулятор

Андрей Смирноff

Учебник по информатике глянь, там точно есть=)

Ну и парочку других, вдруг пригодятся.