Влад Алешин

Как называется книга, в которой с самого начала мальчик-инвалид умирает после своего брата...

Как называется книга, в которой с самого начала мальчик-инвалид умирает после своего брата (Ричард Львиное Сердце, как-то так зовут брата) , а потом оживает в другом мире уже здоровым, и рассказывается история их приключений там. В конце брата отравляет то ли гидра, то ли дракон и они вместе спрыгивают в пропасть чтобы воскреснуть в новом более хорошем мире.

Сашка Щербакова

Астрид Линдгрен. "Братья Львиное Сердце". Кошмарная книга. Мы. советские люди, привыкли, что Линдгрен - это Пеппи и Карлсон, короче - веселуха, а на самом деле ее поздние произведения - пропитаны этой жутью. Я первый раз прочел лет в 25, думал, там тоже веселуха, так у меня, блин, не то что мурашки, а крокодилы по коже побежали.. . В интернете выложена, можете найти за пять секунд. Но я уже перечитывать не хочу. На хуй эту волшебную страну Нангиялу с Катлой, лучше я пока на Земле поживу.