Елена Коцеруба

О чём песня "Дом восходящего солнца (House of the rising sun)" ?

Нет, перевод я знаю. В чём её смысл? Текст очень неоднозначный

Любовь Ермилова

То ли о женской тюрьме, то ли о публичном доме в Новом Орлеане. Этого точно уже никто не знает за давностью лет, песня народная, еще самого начала 20 века. И версии текста существуют разные.

Клара Дорджиева

скорее о тюрьме вот четверостишье из песни

А я уж с платформы ступаю в вагон,
Что едет назад в Орлеан.
Где долго в цепях я ходить обречен,
Таская чугунный шар.

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/a/animals/the_house_of_the_rising_sun.html#ixzz26IVKBsQr